Поможем возродить храм!

Духоўнае Общество Твори добро

Дорогие братья и сестры!

Приход храма Успения Пресвятой Богородицы в деревне Победа просит вашей помощи. Мы хотим восстановить 10 круглых окон, которые были когда-то выбиты и утрачены, а сегодня проёмы забиты досками. Стоимость новых окон – 5 тысяч бел. руб.

Будем благодарны всем, кто откликнется и поможет в восстановлении этого великолепного храма.  Всем вместе нам уже удалось оформить землю, сделать царские врата в храм и многие другие работы. Огромное спасибо всем причастным! Дальше-больше! Ведь дела во Славу Божию простираются в века и отражаются не только на нас, но и на будущих поколениях угодников.

С уважением, настоятель иерей Вадим ЯСКО.

Реквизиты: УНП 300995022, р/с BY59AKBB30155022016980000000 (бел. руб.), банк ЦБУ 255 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. п. Шумилино, БИК AKBBBY2X, Приход храма Успения Пресвятой Богородицы д. Победа Шумилинского района Витебской епархии Белорусской Православной Церкви.

К слову. Настоятель храма Вадим Яско недавно нашёл старинное окно первоначального вида. Оно было сделано в мозаичной технике, по этому образцу будут изготовлены и новые окна.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *