Именной кирпич в стены шумилинского храма может положить каждый житель района

Актуалии Общество

Будуем храм разам
Каля будаўнічай пляцоўкі Свята-Мікалаеўскай царквы ў г. п. Шуміліна з’явіўся перасоўны кіёск, у якім працуе царкоўная лаўка.  Тут можна набыць іконы, духоўныя кнігі, іншыя царкоўныя рэчы.
І галоўнае, у кіёску можна зрабіць свой уклад у будаўніцтва шумілінскага храма – набыць цэглу  і напісаць на ёй сваё імя ці імя блізкага чалавека. Літаральна на вашых вачах гэтая цагліна ляжа ў муры царквы. Грошы за цэглу пойдуць на будаў-ніцтва храма.
Сяргей ПАЎЛАЎ.
Надрукавана ў №60 ад 02.08.2013 г.



6 комментариев по теме “Именной кирпич в стены шумилинского храма может положить каждый житель района

  1. Святое дело! Обязательно приобрету именные кирпичи на каждого члена своей семьи.

  2. Я думаю, что каждый православный верующий свято ждет и верит, что очень скоро храм в Шумилино раскроет свои двери для прихожан. Дай Бог!

  3. Церковь украсит наш городок…… Неприглядный был вид на протяжении многих лет в центре Шумилино — стояли развалины, дети прыгали по недостроенному зданию торгового центра…

  4. Наконец-то! Только вот неужели нельзя продумать время работы — с 10 до 14 удобно, может, только селу, которое приезжает в Шумилино. Для горожан пик людей в будние дни — после 17.00, а лавка закрыта. Когда в Витебске продавали кирпич для Успенского собора, то лавка работала до позднего времени и по выходным, чтобы и гуляющие, отдыхающие в центре могли внести свой вклад в строительство.

  5. Сегодня проходил мимо объекта. В субботний день трудились около десятка рабочих, подогнали автокран. Бог в помощь!

  6. Зачем нам церковь? У нас на главной площади стоит Ленин.

    В.И. Ленин «Социализм и религия»
    Цитата:
    Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *