20 декабря в Шумилино пройдёт парад Дедов Морозов

Новости

Раённая ёлка і парад Дзедаў Марозаў
У гарадскім парку ўстаноўлена навагодняя ёлка. Яе прывезлі з Мікалаёўскага лясніцтва. Вышыня дрэва – 20 метраў.
20 снежня адбудзецца ўрачыстае адкрыццё раённай ёлкі. Яму будзе папярэднічаць парад Дзедаў Марозаў, які становіцца для Шуміліна традыцыйным. На канцэртнай пляцоўцы адбудзецца тэатралізаванае прадстаўленне.
Надрукавана ў №98 ад 17.12.2013 г.



13 комментариев по теме “20 декабря в Шумилино пройдёт парад Дедов Морозов

  1. Теперь наверное каждый год зимою будут мусолить эту тему с дедами- морозами как и «беларусскую лыжню». Однообразная еда очень быстро надоедает. Неужели отдел культуры не способен на нечто большее ???? Можно же сделать какую нибудь глобальную театральную постановку с веселыми похищениями,песнями,плясками, соревнованиями в которой будет только один шикарный дед мороз со снегуркой на красивой светящейся карете с огромным мешком реально хороших конфет. Ведь Дед мороз это таинство его ждут дети. А не толпу дядек в красных шубах и шапках с тощими мешками да и еще с указаниями конфеты не раздавать пока не наступит час Х.

  2. уважаемый металлург, вы мечтатель, судя по комментарию. это только в телепроектах ведущих каналов россии бывают шикарные и щедрые деды морозы, глобальные постановки, светящиеся кареты и прочая подобная атрибутика. наших же работников культуры и участников самодеятельности и так нужно сердечно благодарить за то, что они из ничего лепят шоу, и не одно, заметьте. посетите всех их новогодние мероприятия — пресытитесь праздниками

  3. Какой там мечтатель? Я реалист. Эту бутафорию которая будет 20 числа делают же не одни работники культуры. Там собраны все организации района. Отсюда вывод -чтобы сделать праздник надо грамотно распределить ресурсы и роли а люди уж откликнуться. Скинуться на большой мешок конфет не сложно всем районом. Технику пусть хоть даже это будет украшенный трактор можно попросить того же ПМК, ЖКХ и т д.А будет нормальный сценарий люди сами подтянуться и костюмы даже свои принесут и роль для себя попросят так как это будет привилегией. Ни кто же из родителей не откажеться подарить ребенку счастье.
    Вон к примеру в Америке на Хеллуин никого загонять не надо сами люди приходят . Или в бразилии к параду за год готовяться тысячи долларов за костюмы платят лишь бы только выступить.
    А у на с что? Куча людей в красном пройдет от дома культуры до парка махая всем ручкой по принуждению. Ну кому от этого на душе становиться тепло и весело.

  4. Соглашусь с Никой, а у Вас, Металлург, спрошу, на скольких мероприятиях, организованных нашим отделом культуры и ДК в частности вы побывали? Даже не будем брать одно и то же мероприятие в разные годы… Сложно вообще понять, что люди хотят. На бесплатные мероприятия люди ходить вообще не хотят, стоит установить хоть какую-то цену за билеты, дораГа… Если Вы хотите подарить конкретно своему ребенку праздник, что мешает Вам подойти к любому Деду Морозу, положить ему в мешок свой же «илитный» подарок и попросить, чтобы его подарили конкретно Вашему ребенку. Сам неоднократно был в роди ДМ, это практикуется… А комментировать, не выходя из дома, проще простого…

  5. Дрон: Вот в том то и проблема что не чувствуете чего люди хотят. Так я вам могу подсказать. Хотите платное мероприятие, организуите конкурс на Новый год ну хоть к примеру «Мисс Снегурочка» в РДК девченок у нас молодых, красивых, задорных валом. Зал будет забит битком гарантирую. Хотите бесплатное мероприятие и чтобы никому не особо не мешать, вон стадион стоит зимой колом на нем пространства море и ломать по пьянке там нечему. На Новый год прямо туда пару столбов с натянуть экран видео проэктор подключить. а можно и даже надуть шариков гелием накинуть на них гирлянду-сетку и сделать летающего светящего змея , пару местных диджеев с вертушками привлечь, музон помощнее врубить и коментатора-тамаду-деда мороза в одном флаконе со снегурочкой. По желанию в дополнение можно шашлычницы поставить с пивком чтоб кому надо погрелись горяченьким и в пляс.
    А дальше уж какие угодно конкурсы проводи с комфортом к примеру гонки на упряжках под гармонь, старинная русская игра городки, канаты, мини-футбол с мячом, боулинг, центрифуга и т.д

    В парке можно провести конкурс на лучшее светомузыкальное устройство среди жителей района буть то либо просто какая мигалка, либо светящаяся композиция из светодиодов. Из затрат для этого дела надо только дать желающим всего то по розетке и стоящему дереву. Думаю дети и взрослые были бы от композиций в восторге а участники потешили бы свое самолюбие.

  6. Мне можно советы не давать по организации мероприятий, я не работник культуры, скорее сочувствующий, ну и в общих чертах знаю эту кухню. Вы только что подтвердили мое предположение, что на районные мероприятия Вы не ходите. Конкурсы Мисс у нас проводятся ежегодно на 23 февраля, а не далее, как пару месяцев назад прошел конкурс маленьких Мисс. Чаще, чем раз в год, проводить подобные мероприятия нет смысла. Шашлычницы с пивком и прочим у нас присутствуют на каждом мероприятии. На лошадке покататься можно на Масленицу, к примеру. Да и большинство из перечисленных Вами игрищ присутствуют в той или иной форме только на разных праздниках. Что касается диджеев. В ДК однажды проводился конкурс «Битва диджеев». Из пяти конкурсантов трое были из Витебска, только чтобы мероприятие вообще состоялось. Работают наши диджеи не с «вертушек», а с собственных ноутбуков. А дальше логическая цепочка. Чтобы сделать танцевальный зал эффектным, нужен свет, звук и прочие ништяки. Чтобы их купить, нужна выручка. А откуда ей взяться, если на дискотеки никто не ходит. А почему не ходят? Перечитайте районку, ответ упоминался. Основная причина — отсутствие буфета, желательно с алкогольными напитками. Отсюда следующий вопрос. Народ танцевать хочет или «употреблять»? Вывод: как перед нашим народом ни пляши, все равно не угодишь.
    P.S. Некоторые из ваших идей очень даже интересные.

  7. Дрон:Конкурсы Мисс у нас проводятся ежегодно на 23 февраля.
    Не ежегодно в этом году к примеру 23 его не было хотя народ и ждал. А для маленьких мисс так это для детей о нем детям и судить.

    «Шашлычницы с пивком и прочим у нас присутствуют на каждом мероприятии». Присутствуют да, но только днем.
    Праздник на улице без огня это не праздник а шашлычницы наверное самый безопасный из огней да и запах добавляет атмосферы. К тому же дым ночью подсвеченный огнями прекрастно смотриться. А чтоб народ не напился к шашлычку надо предложить что либо не дюже крепкое для дам к примеру глинтвейн по морозцу вообще супер.

    «На лошадке покататься можно на Масленицу, к примеру. Да и большинство из перечисленных Вами игрищ присутствуют в той или иной форме только на разных праздниках».
    Я просто сказал наобум несколько вариантов, на большом пространстве можно придумать кучу игр и развлечений причем даже спонтанно. А возле елки в парке все очень сложно сделать ибо жильцам близлежащих домов резко начинает мешать громкая музыка, самое же интерестное начинаеться после 24 ночи когда все выходят на гуляния а тут бац и такой облом, елка горит а музыки нет.

    Дрон:»Вы только что подтвердили мое предположение, что на районные мероприятия Вы не ходите»
    Хожу но признаюсь не столь часто. Но интересную идею всегда готов поддержать как рублем так и технически. Давайте вот к примеру энтузиасты в новый год ночью в 23 часа устроим шоу бумбоксов чей аппарат круче или шоу старой светозвуковой и музыкальной техники. Найдем место или арендуем какой нибудь зальчик и отлично проведем время , незнакомые друг другу люди, буть то стар то млад.

  8. Люди Вам елка понравилась и как украсили ул.Короткина?????????????????

  9. Металлургу: Ахаить можно любое мероприятие. А ты приди и организуй. Вакансий -море. И зарплату получишь и себя порадуешь.А найдется новый металлург, уж извиняй.

  10. Елку не видела (только издалека),а Короткина -ужас! Повесили белые гирлянды болтаются как … ,Лампочки прошлогодние гораздо наряднее. Это называется заставь дурня богу молиться …

  11. Елка-то сама по себе красивая))) Но вот украсили её это точно, мягко говоря,ужасно. Почему бы не сделать что-либо одно нормальное, если на всё финансов не хватает? Либо елку украсить от и до, либо красивые гирлянды на улицы. Главная ёлка района, а смотрится как …..

  12. хватит троллить парад и украшение! Короткина шикарно наряжена, елка нормальная, ведь украшают не профессионалы, для работников ЖКХ — они и так нормально справились… кому хочется праздника по-круче — никто, кроме вас самих, его для вас наилучшим не сделает… а тыкать пальцами по неправильным кнопкам клавиатуры все умеют..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *