Рекламу пива нужно запретить – Чеканов

Новости

Рекламу пива нужно запретить – Чеканов
22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр торговли Беларуси Валентин Чеканов считает нужным запретить в стране рекламу пива. Об этом он сообщил на заседании Палаты представителей Национального собрания Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.
Отвечая на вопрос депутата Оксаны Нехайчик, не планируется ли запретить в стране рекламу пива, так как объемы его потребления, в том числе молодежью, велики, а этот напиток наносит не меньший вред, чем алкогольные напитки или табачные изделия, глава ведомства отметил, что поддерживает данную инициативу.
«Мое личное мнение, нам надо приближаться в этом плане к России и нужно признавать пиво алкогольным напитком. Если мы это сделаем, мы таким же образом можем внести изменения в законодательство о том, что этот напиток будет запрещено рекламировать, как другие алкогольные напитки», — отметил Валентин Чеканов.
Министр также сообщил, что в стране в этом направлении уже сделано многое. «Мы сократили время на рекламу пива, принимаем значительные меры к нарушителям. Но надо двигаться дальше и предлагать, чтобы реклама пива была запрещена», — подчеркнул глава ведомства.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *