Автомагазин 21-го века

Новости

Уникальный автомагазин выехал на маршрут в Борисовском районе

18 ноября, Борисов /Корр. БЕЛТА/. По деревням Борисовского района по согласованному с районными властями маршруту выехал уникальный автомагазин сети «Евроопт» — настоящий супермаркет на колесах, передает корреспондент БЕЛТА.
Автолавкой это транспортное средство уже и не назовешь, ведь по сути крупнейший белорусский ретейлер предложил сельским покупателям привычный для горожан магазин самообслуживания, только передвижной. Новый минимаркет на колесах — уникальная для стран СНГ разработка, созданная по заказу сети «Евроопт». Автомагазин построен на шасси «Хёндэ», но кузов и все торговое оборудование — белорусского производства.
«Пока этот автомагазин существует в единственном экземпляре, и в Борисовском районе он будет работать семь дней в неделю, ежедневно посещая не менее шести деревень», — рассказал операционный директор сети «Евроопт» Филипп Артеменко.
Автомагазин имеет торговый зал площадью 17 кв.м с полками и холодильными витринами, на которых представлен богатый ассортимент товаров — более 400 позиций: молочные, мясные, колбасные, кондитерские и хлебобулочные изделия, бакалейные товары и продукты глубокой заморозки. Покупатели сами выбирают понравившиеся товары, а затем проходят с корзинками к кассовому узлу для расчета.
Преимущества такой формы организации передвижной торговли очевидны, считают в компании. «Прежде всего, покупатель самостоятельно выбирает товар, который ему нужен, и имеет возможность взять его в руки, прочитать информацию о составе продукта, сроках его годности. Во-вторых, магазин под крышей особенно удобен в плохую погоду — в дождь, ветер, мороз, ведь производить расчет в таких условиях гораздо комфортнее», — отметил Филипп Артеменко.
По словам операционного директора, компания особое внимание уделяет торговому обслуживанию небольших городов и сельских населенных пунктов. «Мы считаем, что качественного торгового сервиса достойны покупатели из всех регионов Беларуси, в том числе и из глубинки, и готовы обеспечить белорусскую деревню современными формами торговли с помощью как стационарных, так и передвижных магазинов сети «Евроопт»», — подчеркнул руководитель.

Больше фото по ссылке БЕЛТА



1 комментарий по теме “Автомагазин 21-го века

  1. Дождётся ли Шумилинский район такого автомагазина, пустят ли его сюда?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *