Молодым семьям с двумя несовершеннолетними детьми снизят ставку льготного кредита на жилье до 5%

Новости

5 декабря, Минск /Татьяна Полежай — БЕЛТА/. Молодым семьям с двумя несовершеннолетними детьми будет снижена до 5% ставка за пользование льготным кредитом на строительство жилья. Это запланировано проектом указа, обсуждавшимся сегодня на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с министром труда и соцзащиты населения Марианной Щеткиной, передает корреспондент БЕЛТА.
Министр обратила внимание на хорошую тенденцию: в 2013 году родилось 56 тыс. детей, являющихся первыми в семье, и 62 тыс., являющихся вторыми и последующими. «Хотелось, чтобы семьи росли, — сказала Марианна Щеткина. — Каждая семья желала бы иметь как минимум двоих детей. Но, конечно, ставятся вопросы о приобретении жилья и поддержке со стороны государства».
Как отметила Марианна Щеткина, в Беларуси делается максимум для того, чтобы поддержать семьи с детьми. «Всегда нужно помнить о том, что ничего не бывает бесплатно. Все стоит определенных денег. Поэтому создаются условия, и меры поддержки будут и дальше предусматриваться», — сказала она.
По словам министра, в Беларуси будет разрабатываться новая программа демографической безопасности на следующую пятилетку. «Но самое главное: семьи должны быть крепкими, дети должны быть желанными и детей нужно любить», — сказала Марианна Щеткина.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *