БРСМ объявил о старте Всебелорусской акции «За любимую Беларусь!»

Молодёжь

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня стартует Всебелорусская акция БРСМ «За любимую Беларусь!», сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Центрального комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Андрей Беляков.

«Акция «За любимую Беларусь!» проводится не в первый раз, она является традиционной. 14 февраля — День святого Валентина, праздник, который популярен среди молодежи. В этот день мы признаемся в любви, дарим друг другу подарки. Но признаемся в любви не только своим родителям, семье, мы также говорим о любви к своей профессии, учебному заведению, населенному пункту, к своей стране. Понятие любовь — оно более широкое, именно поэтому акция называется «За любимую Беларусь!» — сказал Андрей Беляков.

Организаторы акции «За любимую Беларусь!» обратились к молодежи с призывом: «Если ты молод, если ты сегодня хочешь достигнуть многого, если ты готов к этому, то сделай своими руками валентинку и подари ее своему близкому человеку, учителю, кумиру, напиши добрые слова». Как подчеркнул Андрей Беляков, именно эта теплота и доброта в конечном итоге складываются в одно общее чувство большой любви.

Акция «За любимую Беларусь!» пройдет во всех регионах страны с 12 по 14 февраля. В эти дни активисты БРСМ будут вручать всем желающим необычные валентинки — стилизованные красно-зеленые сердечки с надписью «За любимую Беларусь!», на которых будут написаны самые искренние и теплые пожелания. Такие сердечки стали символом молодежного патриотического проекта. «Считаю, что в зимний февральский день вручить простому прохожему валентинку, пожелать добра и мира — сделать маленькое доброе дело — это тоже очень важно. Чем больше добрых дел, тем лучше для страны, для общества», — сказал Андрей Беляков.

Территориальные организации БРСМ помогут наполнить атмосферу акции «За любимую Беларусь!» добротой и любовью, творчеством и позитивом. Они проведут во всех регионах страны конкурсы рисунков, фотографий, творческих работ, литературные и поэтические конкурсы, вечера, шоу-программы на заданную тему. Каждый внесет свой вклад в проведение этой акции. Одно из центральных мероприятий акции — встреча «Валентинка твоему кумиру» состоится 13 февраля в Республиканском доме молодежи в Минске. На встречу приглашены представители творческой интеллигенции, популярные артисты, телеведущие, руководители органов государственной власти. «Подготовка к акции идет уже не первый день. Наши ребята, секретари, активисты организации готовили символические подарки и валентинки на протяжении определенного периода времени. Мы планируем их торжественно вручить на этой встрече кумирам молодежи и дать возможность пообщаться», — отметил Андрей Беляков.

Он также высказал мнение, что масштабы этой акции не должны ограничиваться только тремя днями. «В Год молодежи необходимо каждый день наполнять хорошими делами, чтобы каждой мог сказать, что я сделал что-то полезное для своей семьи, малой родины, страны, потому что я — люблю. Смысл акции в этом. Не будем останавливаться на 14 февраля. Будем делать все, чтобы у нас было как можно больше поводов признаваться в любви», — сказал Андрей Беляков.
Главная цель Всебелорусской акции БРСМ «За любимую Беларусь!» — формирование у молодежи чувства патриотизма, активной жизненной и гражданской позиции.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *