Три человека погибли при пожаре жилого дома в Шумилинском районе

Происшествия

По информации Витебского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси 28.02.2015 г. в 20-08 произошел пожар жилого дома в д. Мишневичи Шумилинского района. В результате пожара в доме 6х9 м, принадлежавшем гражданке 1941 г.р., пенсионерке, инвалиду I группы, повреждены кровля, потолочное перекрытие, имущество, стены. В 20-25 на месте пожара обнаружен труп хозяйки. В 20-31 обнаружен труп знакомого сына хозяйки 1973 г.р., неработающего. В 20-36 обнаружен труп сына хозяйки 1965 г.р., опекуна матери. Причина пожара устанавливается.

1 марта, Витебск /Екатерина Князева — БЕЛТА/. Три человека погибли при пожаре жилого дома в Шумилинском районе, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Витебского областного управления МЧС Марина Фандо.

Пожар произошел в деревне Мишневичи. В частном доме проживали 73-летняя пенсионерка, инвалид I группы и ее 49-летний сын, бывший опекуном лежачей больной. Накануне трагедии к ним зашел односельчанин, с которым они, со слов соседей, два дня распивали спиртное.

О пожаре сообщили жители деревни на пожарный пост в самих Мишневичах. Спасатели прибыли к месту происшествия через минуту, но в доме уже был открытый огонь. Начальник поста увидел через окно пожилую женщина, лежавшую на кровати. Он залез внутрь дома и вытащил ее, но пенсионерка была уже без признаков жизни. В той же комнате обнаружили и двое мужчин. По всей видимости, оба пытались выбраться, но не смогли.

Очаг возгорания обнаружился на другой стороне дома: в зоне кухни и веранды. Пока рассматривается одна версия причины пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *