В Шумилинском районе предприниматель-нелегал дважды попался налоговой на незаконной деятельности

Новости

Предприниматель-нелегал дважды попался налоговой на незаконной деятельности
2 марта, Витебск /Екатерина Князева — БЕЛТА/. В Шумилинском районе предприниматель-нелегал дважды попался налоговой на незаконной деятельности, за что может лишиться товара и автомобиля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в инспекции МНС по Витебской области.

Инспекция МНС по Шумилинскому району в ходе оперативно-контрольных мероприятий совместно с ГАИ Шумилинского РОВД на участке автодороги Р20 Витебск-Полоцк установила, что данный гражданин транспортировал около 540 единиц продуктов питания для дальнейшей реализации без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Ранее мужчина уже получал предупреждение об ответственности за предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, но повторно нарушил закон. В результате инспекция арестовала принадлежащие ему товарно-материальные ценности на сумму свыше Br23 млн, а также автомобиль стоимостью Br82,5 млн. Материалы проверки в отношении физического лица по ч.1.1 ст.12.7 КоАП Республики Беларусь направлены в экономический суд Витебской области. Мужчине грозит административная ответственность в виде штрафа до Br18 млн с возможной конфискацией товарно-материальных ценностей и автомобиля.-0-



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *