Белорусским ИП предоставят право продавать товары без документов и увеличат при этом налоги — проект указа

Новости

Белорусским ИП предоставят право продавать товары без документов и увеличат при этом налоги — проект указа
3 марта, Минск /Корр.БЕЛТА/. Белорусским индивидуальным предпринимателям предоставят право продавать товары без документов и увеличат при этом налоги. Это предусмотрено проектом нового указа для ИП, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Министерства по налогам и сборам.

В настоящее время подготовлен проект указа, согласно которому индивидуальным предпринимателям-плательщикам единого налога предоставлено право продавать ввезенные с территории стран ТС товары без документов, подтверждающих их приобретение (поступление). В пресс-центре уточнили, что речь идет о товарах (кроме подакцизных), предназначенных для розничной торговли с уплатой единого налога. Торговать ими можно в торговых объектах (за исключением магазинов) и на торговых местах на рынках.

«При этом за осуществление розничной торговли товарами без документов предусматривается уплата единого налога с применением повышающего коэффициента 2 и уплата НДС в фиксированных суммах в увеличенных размерах. Подписание проекта указа планируется в самое ближайшее время», — рассказали в пресс-центре.

До официального опубликования документа, ИП, которые в марте 2015 года планируют продавать товары без документов, обязаны прежде представить налоговую декларацию (расчет) по единому налогу и произвести уплату единого налога и НДС в фиксированной сумме. «В этой декларации плательщикам следует исчислить единый налог с применением повышающего коэффициента 2 за реализацию товаров без документов и НДС в фиксированных суммах в размере двух ставок единого налога (без учета повышающего коэффициента 2 за реализацию товаров без документов)», — пояснили в пресс-центре министерства.

После вступления в силу указа представление налоговых деклараций за март 2015 года (уточненных налоговых деклараций за март 2015 года), а также доплата единого налога и НДС в фиксированных суммах за март 2015 года производятся в сроки (по проекту не позднее 31 марта 2015 года) и в размерах, установленных указом.-0-



6 комментариев по теме “Белорусским ИП предоставят право продавать товары без документов и увеличат при этом налоги — проект указа

  1. Ну так и было задумано сначала, предпринимателей попугали что вовсе закроют и великодушно дали поблажку при том условии что платить им налога надо будет больше. Предприниматели будут конечно «рады» и соответственно увеличат цены на товары чтобы не быть в минусе. А расплачиваться придется как обычно простому народу ибо зарплаты не только не повысились а понизились.

  2. Отличный ход, с ИП-шника таким образом будут взымать налог вдвое больше. Вопрос, как это отразится на конечной цене для покупателя?
    Теперь новый вопрос-вдруг уже все покупашки прозреют и будут заказывать нужный товар в зарубежных интернет-магазинах(типа Али), где разница в цене(вкупе с бесплатной доставкой) составит не в полтора, а в четыре раза от предлагаемых на рынке теми же И П. Караул, в бюджет башлять некому, хрен с ними с людьми,ставшими безработными, надо наполнять бюджет(за невыполненные планы кроме анального имения могут еще и должности лишить).
    Теперь итог: пойдут вверх цены.(сколько вы говорите, сейчас средняя зарплата по району?), покупательская способность уменшится в разы. Товарооборот снизится солидно. Доходы бюджета упадут(бедным врачам с учителями платить невозможно)
    Даю мастер-класс совешенно бесплатно: власти Шумилинского района местным указом разрешают деятельность предпринимашек без документов и сопроводиловки и без двойных налогов.Вводют налог на оборот.(это технически легко) Вваливают бабло на модернизацию(косметическую) торговой зоны.
    Что получим в итоге: колхозник, заработав свои 250 баксов, оставит их на шумилинском рынке, городское витебское быдло тоже пожелает приехать в Шумилино и затариться. +выпьют и закусят в ближайшей забегаловке. Профит виден.

  3. ВСЕ ПРАВИЛЬНО ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ.21 ВЕК-ИНТЕРНЕТ,ОСТАНУТСЯ КУРЬЕРСКИЕ СЛУЖБЫ.ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ВОЗРАСТУТ.ВСЕХ БАРЫГ НА ПРОИЗВОДСТВО…

  4. Интернет не панацея. Многим покупателям особенно женского пола. товар пощупать руками надо,примерить,поторговаться пообщаться. АЛИ экспресс да все дешевле но товара надо ждать полтора месяца и не факт что он такой как на картинке придет и в сохранности, так что покупать там можно с большего и осторожно только электронику.

    «власти Шумилинского района местным указом разрешают деятельность предпринимашек без документов и сопроводиловки и без двойных налогов.Вводют налог на оборот.(это технически легко) Вваливают бабло на модернизацию(косметическую) торговой зоны.»

    Власти может бы так и сделали, но реалии таковы, что указания им дает Витебск а Витебску Минск. Шаг влево, шаг право в неверном направлении. Расстрел на месте.

  5. А я например три раза в год тарюсь в Москве,очень выгодно.
    Цены на 200% меньше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *