Пять строений сгорело в Витебской области за сутки из-за выжигания сухой травы

Происшествия

17 марта, Витебск /Екатерина Князева — БЕЛТА/. За прошедшие сутки на территории Витебской области произошло 50 случаев выжигания сухой растительности, в результате чего сгорело пять строений, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь областного управления МЧС Марина Фандо.

В Бешенковичском районе загорелся нежилой дом: уничтожена кровля, потолочное перекрытие, стены и имущество, в Миорском районе загорелся дачный дом, который теперь не подлежит восстановлению, в Шумилинском — кроме дачного дома загорелись и хозпостройки. В Глубокском районе при выжигании сухой растительности огонь перекинулся на баню, в Поставском — уничтожил кровлю и повредил стены жилого дома, сарая и бани.

В областном управлении отметили сезонность подобных происшествий и еще раз напомнили о запрете на выжигание сухой растительности, разведение костров, сжигание мусора и отходов рядом с жилыми зданиями, гаражами и иными хозпостройками. С начала весны работники МЧС, природоохраны, ЖКХ и иных структур проводят профилактическую работу по информированию жителей частного сектора, владельцев дачных домов о данных запретах, выходят в рейды для мониторинга ситуации.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *