Акция «Бессмертные солдаты Великой Победы» стартует в Витебске

Новости

29 апреля, Витебск /Екатерина Князева — БЕЛТА/. Акция «Бессмертные солдаты Великой Победы» по привлечению внимания к подвигу конкретных участников Великой Отечественной войны стартует сегодня в Витебске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении ГАИ УВД Витебского облисполкома.

К акции присоединились студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники ВГУ им. П. Машерова, а также областной Госавтоинспекции. Они передали организаторам персональные данные (ФИО) и фотографию своих родственников — бойцов регулярной армии, партизанских отрядов и соединений или участников подпольного движения времен ВОВ. Эти материалы нужны для изготовления постеров формата А4, которые печатаются в двух экземплярах. Один будет использован в дальнейшем для организации выставки, а второй выдается участнику акции для размещения на боковом или заднем стекле своего личного автомобиля.

Сегодня в областном управлении ГАИ состоится вручение и размещение около 20 первых постеров. Из них половина — на личных автомобилях представителей ВГУ, половина — на служебных авто ГАИ. Причем главным героем постеров Госавтоинспекции стал бывший сотрудник Степан Шишкин, воевавший в годы Великой Отечественной и дошедший до Берлина.

Мероприятие продлится по 30 мая, а фотографии с данными можно направлять организаторам по 4 мая. Участники несут ответственность за предоставление достоверных данных. В спорных случаях информация проверяется на историческом факультете вуза.

Организаторы — первичные профсоюзные организации сотрудников и студентов ВГУ им. П. Машерова, первичка БРСМ вуза, областное управление ГАИ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *