Кухонный триллер «Королева красоты из Линена» покажет театр имени Коласа в Витебске

Духоўнае Новости

Кухонный триллер «Королева красоты из Линена» покажет театр имени Коласа в Витебске

Витебск /Алена Тихонова — БЕЛТА/. Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа готовится представить на зрительский суд спектакль по пьесе популярного современного драматурга Мартина Макдонаха «Королева красоты», сообщили корреспонденту БЕЛТА в театре.

Поставила новый спектакль актриса коласовского театра и дипломница Белорусской государственной академии искусств Ирина Тишкевич, которая одновременно является и автором музыки к постановке, жанр которой определила как кухонный триллер.

Человеческая природа причудлива, капризна и мстительна, люди чаще всего глухи и жестоки друг к другу, они склонны к насилию и все же не безнадежны. Так думает и об этом пишет известный английский драматург, сценарист и режиссер ирландского происхождения Мартин Макдонах. В «Королеве красоты» воюют за свое счастье старая беспомощная мать и одинокая несчастная дочь. Темперамент у обеих героинь зашкаливает, поэтому разборки выглядят то фарсом, то настоящим «кухонным боевиком». В ход идут любые средства, от банальных скандалов до демонстрации бумаг из психбольницы и обливания кипящим маслом. В пучине эмоций, рожденных желанием любви и отчаянием из-за ее отсутствия, переплетаются две важные темы — эмиграция и отношения между отцами и детьми.

В спектакле заняты заслуженные артисты Беларуси Татьяна Лихачева и Вячеслав Грушов, артисты Анжелика Барковская, Евгений Береснев, Геннадий Гайдук.

Премьера спектакля состоится в Витебске 11 июня.-0-



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *