ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ. ИТОГИ ДНЯ. 15 ИЮНЯ

Новости Спорт, туризм

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередной соревновательный день Европейских игр в Баку для белорусских спортсменов был отмечен тремя наградами, среди которых первая золотая, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионами игр стали братья Александр и Андрей Богдановичи, которые в отличном стиле выиграли заезд на каноэ-двойке (С2). Экипаж байдарки-двойки (К2) Виталий Белько и Роман Петрушенко стал бронзовым призером на дистанции 1000 м. Еще одна медаль в активе Вероники Ивановой, которая завоевала бронзу в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 60 кг.

Сейчас сборная Беларуси занимает 11-е место в общекомандном медальном зачете, имея в своей копилке 6 наград (1 золото, 1 серебро, 4 бронзы). Лидируют здесь спортсмены России, у которых 15 наград (9, 2, 4), на второй позиции команда Азербайджана — 16 (7, 2, 7), третье место у сборной Турции — 12 (4, 2, 6). Всего на пьедестал почета бакинских игр поднимались представители 29 стран.