Средняя температура воздуха на этой неделе прогнозируется ниже нормы

Новости

Средняя температура воздуха на этой неделе прогнозируется ниже нормы

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Средняя температура воздуха на этой неделе прогнозируется на 1-3 градуса ниже нормы, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов. «Тепло еще вернется, а пока рабочую часть недели погоду продолжит определять Скандинавский антициклон, который будет удерживать прохладную с северным ветром, но сухую погоду в Беларуси. Средняя температура будет на 1-3 градуса ниже нормы», — сказал он.
Во вторник будет преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью составит 7-12 градусов, в северо-восточных районах — 4-6, днем будет 16-22, по юго-западу воздух прогреется до 24 градусов.
В среду и четверг по-прежнему будет преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью составит 4-11, днем — 17-23 градуса.
В пятницу также осадки не прогнозируются. Температура воздуха ночью составит 5-11 выше нуля, днем будет 17-24.
К выходным воздух начнет немного прогреваться и установится более теплая, но по-прежнему в большинстве районов сухая погода, лишь по юго-западной половине местами пройдут кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха ночью составит 7-14 градусов, днем будет 20-27, по юго-западу — 17-19 градусов. В связи с ожидаемыми погодными условиями на большей части территории страны сохранится высокая и чрезвычайная пожарная опасность лесов.-0-



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *