«Марко» открыл крупнейший в Витебской области торгово-логистический центр

Новости

Торжественное открытие торгово-логистического центра (ТЛЦ) холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко» состоялось 17 декабря. Центр находится на выезде из города по адресу Бешенковичское шоссе, 54.

Это первый объект такого масштаба в Витебской области. Его строительство и введение в эксплуатацию проводится в контексте инвестиционного проекта «Создание производственных мощностей по выпуску обуви до 5 млн пар в год и реконструкции мехового комбината с учетом создания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко» на 2013-2024 годы». Проект осуществляется в соответствии с указом о мерах по развитию кожевенно-мехового производства и производства обуви.

Для производственных компаний, входящих в состав холдинга, данный объект станет единым центром логистики. Если до сих пор оптовые партнеры вынуждены были организовывать отгрузки обуви с трех обувных предприятий холдинга согласно производственной специализации каждого из них, то после запуска ТЛЦ «Марко» отгрузка всей обуви будет происходить централизованно с одного склада. Это более мобильно и удобно для оптовых покупателей. Площадь склада готовой продукции ТЛЦ составляет 10 тыс. кв.м и позволяет одновременно вместить миллион пар обуви. В перспективе складской комплекс можно будет расширить фактически вдвое путем возведения рядом аналогичного объекта. Инженерная инфраструктура, рассчитанная на обслуживание площади не менее 20 тыс. кв.м, как раз это позволяет.

Открытие торгово-логистического центра «Марко» порадует не только оптовых клиентов холдинга, но и розничных покупателей. Большую часть двух этажей торгового комплекса займет магазин нового для региона формата — аутлет (как правило, это реализация изделий из прошлых коллекций известных брендов по демократичным ценам). Он предоставит потребителям возможность шопинга с европейским размахом в формате постоянных распродаж. Здесь можно будет приобрести ассортимент обуви Marko, Bravo, «Белкельме», сумок и кожгалантерейной продукции предприятия «ВитМа», изделия Витебского мехового комбината.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *