Корону «Мисс Беларусь-2016» будут оспаривать 24 красавицы

Новости

Корону «Мисс Беларусь-2016» будут оспаривать 24 красавицы

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Корону «Мисс Беларусь-2016» будут оспаривать 24 красавицы, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь телеканала ОНТ Юлия Дубовская. Первоначально организатор, телеканал ОНТ, объявил имена 25 финалисток Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2016».

Но сегодня стало известно об изменениях в составе финалисток: за несоответствие требованиям конкурса исключена одна девушка. Тем самым конкуренция за титул королевы красоты «Мисс Беларусь-2016» несколько ослабла. С 18 апреля для девушек начались трудовые будни: финалистки уже получили первые уроки дефиле, над их образами к финальному шоу начали колдовать стилисты. А 21 апреля конкурсанткам предстоит работать перед фотокамерами, фотоссессия пройдет в Мирском замке. После съемок девушки направятся в Оршу на льнокомбинат, где для них готовят коллекцию изо льна для дефиле.
По задумке организаторов, лейтмотивом нынешнего конкурса станет национальный колорит. Темы белорусского языка, культуры и истории будут ключевыми. Национальный акцент будет присутствовать в костюмах на одном из дефиле. За всеми этапами подготовки девушек к конкурсу можно будет следить в дневниках конкурса в программе «Наше утро» и на сайте телеканала с 25 апреля. В этот же день будет дан старт голосованию на сайте. Каждый сможет оставить свой голос за понравившуюся конкурсантку. По итогам голосования будет определена «Мисс зрительский симпатий».
Во время финального шоу 6 мая станут известны победительницы в номинациях: «Мисс дружба», «Мисс топ-модель», «Мисс фото», «Мисс Орифлейм», «Вторая вице-мисс», «Первая вице-мисс». Самая красивая девушка страны получит титул «Мисс Беларусь-2016», переходящую корону и право представлять страну на конкурсе «Мисс мира» в 2016 году. Для красавицы подготовлен ценный приз, она будет участвовать в различных культурных, благотворительных акциях в Беларуси и за ее пределами. На финальном шоу выступят известные белорусские артисты. Ведущий шоу — Иван Вабищевич.-0-



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *