Об определении мест, запрещенных для проведения пикетирования


Об определении мест, запрещенных для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

РЕШЕНИЕ  ШУМИЛИНСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА  20.06.2016 г.       № 412
На основании части одиннадцатой статьи 61, части восьмой статьи 65 Избирательного кодекса Республики Беларусь Шумилинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Запретить проведение пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь на расстоянии менее 20 метров от зданий Шумилинского районного исполнительного комитета (далее – райисполком), суда Шумилинского района, прокуратуры Шумилинского района, отдела внутренних дел райисполкома, Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь», Шумилинского отдела Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь,  сельских исполнительных комитетов, учреждений образования, организаций здравоохранения,  объектов водо-, тепло- и энергообеспечения.
2. Отделу внутренних дел райисполкома:
2.1. обеспечить охрану общественного порядка в местах проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь;
2.2. принять меры по предотвращению проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь в запрещенных местах.
3. Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома разместить на официальном сайте райисполкома и опубликовать в районной газете «Герой працы» информацию о местах, запрещенных для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Шалахову И.И., начальника  отдела внутренних дел райисполкома Дмитренко А.Г.
Председатель А. И. Снаров.
Управляющий делами С. Д. Белоголов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *