Об итогах районных соревнований среди сельскохозяйственных организаций, отдельных работников, достигших лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2016 году

Власть Сельское хозяйство Экономика

Об итогах районных соревнований среди сельскохозяйственных организаций, отдельных  работников, достигших лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2016 году

Решение Шумилинского районного исполнительного комитета 10 ноября  2016 г.  №753
Рассмотрев представленные комиссией материалы по подведению итогов и определению победителей районных соревнований среди сельскохозяйственных организаций, отдельных работников, достигших лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2016 году, на основании решения Шумилинского районного исполнительного комитета от 2 ноября 2009 г. №  729 «Об организации ежегодных районных соревнований среди сельскохозяйственных организаций, отдельных работников, достигших лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса» Шумилинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Признать победителями районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций, отдельных работников, достигших лучших  результатов в развитии земледелия в 2016 году:
1.1. по производству зерна:
2 место – крестьянское (фермерское) хозяйство Семёнова Юрия Викторовича  «Родник» (далее – КФХ «Родник) с выплатой денежного вознаграждения в размере 10 базовых величин;
3 место – открытое акционерное общество (далее – ОАО) «Ловжанское» с выплатой денежного вознаграждения в размере 5 базовых величин;
1.2. по производству картофеля:
1 – место КФХ «Родник»  с выплатой денежного вознаграждения в размере 10 базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
1.3. по производству кормов:
1 место – коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие (далее – КУСХП) «Сиротинский» с выплатой денежного вознаграждения в размере 20 базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
2 место – ОАО «Придвинский» с выплатой денежного вознаграждения в размере 10 базовых величин;
3 место – ОАО «Ловжанское» с выплатой денежного вознаграждения в размере 8 базовых величин;
1.4. по производству рапса:
2 место – ОАО «Придвинский» с выплатой денежного вознаграждения в размере 6 базовых величин;
3 место – КФХ «Родник» с выплатой денежного вознаграждения в размере 4 базовых величин;
1.5. по производству семян многолетних трав:
1 место – КУСХП  «Улльский» с выплатой денежного вознаграждения в размере 5 базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
1.6. по поднятию зяби:
1 место – ОАО «Приозёрный мир» с выплатой денежного вознаграждения в размере 5 базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
2 место – ОАО «АгроБоровинка» с выплатой денежного вознаграждения в размере 3 базовых величин;
3 место – КУСХП «Улльский» с выплатой денежного вознаграждения в размере 2 базовых величин;
1.7. по севу озимых зерновых культур:
1 место – ОАО «Ловжанское» с выплатой денежного вознаграждения в размере 5 базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
2 место – ОАО «АгроБоровинка» с выплатой денежного вознаграждения в размере 3 базовых величин;
3 место – ОАО «Лежни» с выплатой денежного вознаграждения в размере 2 базовых величин;
1.8. за достижение высоких показателей по намолоту зерна:
1 место – экипаж в составе старшего комбайнера Гомонова Сергея Владимировича и комбайнера Малиновского Василия Михайловича (коммунальное унитарное производственное предприятие (далее – КУПП) «Шумилинский райагросервис») с выплатой денежного вознаграждения в размере 5 базовых величин старшему комбайнеру и 4 базовых величин комбайнеру и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
2 место – старшего комбайнера Карнилова Николая Фёдоровича                   (ОАО «Приозёрный мир») с выплатой денежного вознаграждения в размере 4 базовых величин;
3 место –  старшего комбайнера Коваленко Андрея Леонидовича (ОАО «Придвинский») с выплатой денежного вознаграждения в размере 3 базовых величин;
1.9. за достижение высоких показателей среди водителей, занятых на отвозке зерна:
1 место – Ковалевского Юрия Леонидовича (ОАО «Придвинский») с выплатой денежного вознаграждения в размере 4 базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
2 место – Новика Александра Александровича  (КУСХП «Мишневичи») с выплатой денежного вознаграждения в размере 3 базовых величин;
3 место – Аверченко Ивана Карповича  (КУСХП «Сиротинский») с выплатой денежного вознаграждения в размере 2 базовых величин;
1.10. за достижение высоких показателей среди механизаторов, занятых на косьбе трав:
на навесных косилках:
1 место – Константинова Михаила Кирилловича (ОАО «АгроБоровинка»)  с выплатой денежного вознаграждения в размере 5 базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
2 место – Чеклина Андрея Анатольевича (ОАО «Ловжанское») с выплатой денежного вознаграждения в размере 3 базовых величин;
1.11. за достижение высоких показателей среди механизаторов, занятых на подборе и измельчении зеленой массы по маркам сельскохозяйственных машин:
на Ягуаре-850, на КВК-800:
1 место – Кравчука Виталия Сергеевича (ОАО «Ловжанское») с выплатой денежного вознаграждения в размере 5 базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
2 место – Шиёнка Михаила Михайловича (ОАО «Приозёрный мир») с выплатой денежного вознаграждения в размере 3 базовых величин;
на КГ-6 «Полесье»:
1 место – Шиёнка Владимира Александровича  (ОАО  «Придвинский») с выплатой денежного вознаграждения в размере 5 базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
1.12. за достижение высоких показателей среди механизаторов, занятых на прессовании сена и соломы:
1 место – Прищепова Николая Леонидовича  (КУСХП  «Сиротинский») с выплатой денежного вознаграждения в размере 5 базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
1.13. за достижение высоких показателей среди механизаторов, занятых на севе зерновых культур:
1 место – Баршинова Павла Анатольевича (ОАО «АгроБоровинка») с выплатой денежного вознаграждения в размере 5 базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
2 место – Антонова Александра Сергеевича  (КУСХП «Сиротинский») с выплатой денежного вознаграждения в размере 4 базовых величин;
3 место – Половкова Петра Васильевича  (КУПП «Шумилинский райагросервис») с выплатой денежного вознаграждения в размере 3 базовых величин;
1.14. за достижение высоких показателей среди механизаторов, занятых на поднятии зяби:
1 место – Песецкого Сергея Сергеевича (ОАО «Приозёрный мир») с выплатой денежного вознаграждения в размере 5 базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
2 место – Василевича Анатолия Александровича  (ОАО «Приозёрный мир») с выплатой денежного вознаграждения в размере 4 базовых величин.
2. Признать победителями районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций, работников массовых профессий, достигших лучших результатов в производстве животноводческой продукции в 2016 году:
2.1. по производству и продаже молока:
1 место – ОАО «Лежни» с выплатой денежного вознаграждения в размере 20 базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
2 место – КУСХП «Сиротинский» с выплатой денежного вознаграждения в размере 10 базовых величин;
3 место – ОАО «Придвинский» с выплатой денежного вознаграждения в размере 5 базовых величин;
2.2. по воспроизводству стада:
1 место – КУСХП «Мишневичи» с выплатой денежного вознаграждения в размере 10 базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
2.3. по ремонту и благоустройству животноводческих помещений:
1 место –  ОАО  «Придвинский» с выплатой денежного вознаграждения в размере 10 базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
2.4. среди операторов машинного доения:
1 место – Овчинникову Светлану Александровну   (ОАО «Придвинский» молочнотоварная ферма (далее – МТФ) «№1 Кривое Село») с выплатой денежного вознаграждения  в размере 5 базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
2 место –  Звереву Аллу Петровну (ОАО «Ловжанское» МТФ «Латково») с выплатой денежного вознаграждения в размере 4 базовых величин;
3 место – Ковалевскую Оксану Юрьевну (ОАО «Приозёрный мир» МТФ «Добея») с  выплатой денежного вознаграждения в размере 3 базовых величин;
2.5. среди операторов по выращиванию и  откорму крупного рогатого скота:
1 место – Борисевич Веру Ивановну (КУСХП «Улльский» МТФ «Кордон») с выплатой денежного вознаграждения в размере 4 базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
2 место – Плакунову Веру Васильевну (ОАО «Ловжанское» животноводческий комплекс по выращиванию и откорму крупного рогатого скота) с выплатой денежного вознаграждения в размере 3 базовых величин;
3 место – Стихину Анжелу Николаевну (КУСХП «Мишневичи» МТФ «Заоболь») с выплатой денежного вознаграждения в размере 2 базовых величин;
2.6. среди техников-осеменаторов:
1 место – Филимонову Татьяну Николаевну (республиканское унитарное предприятие по племенному делу и искусственному осеменению сельскохозяйственных животных «Шумилинская райплемстанция») с выплатой денежного вознаграждения в размере 3  базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
2.7. среди коллективов молочнотоварных ферм:
1 место – коллектив МТФ «Мишневичи» КУСХП «Мишневичи» с выплатой денежного вознаграждения  в размере 10 базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета.
3. Признать победителями районного соревнования среди руководителей и главных специалистов сельскохозяйственных организаций:
среди руководителей – директора ОАО «Придвинский» Дятлова Владимира Ивановича с выплатой денежного вознаграждения в размере 5  базовых величин и награждением Почётной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета;
среди главных агрономов – главного агронома КУПП«Шумилинский райагросервис» Малиновского Михаила Егоровича с выплатой денежного вознаграждения в размере  3 базовых величин и награждением Почётной грамотой управления сельского хозяйства и продовольствия Шумилинского районного исполнительного комитета;
среди главных инженеров – главного инженера ОАО «Придвинский» Коваленко Леонида Леонидовича с выплатой денежного вознаграждения в размере 3 базовых величин и награждением Почётной грамотой управления сельского хозяйства и продовольствия Шумилинского районного исполнительного комитета;
среди главных зоотехников – главного зоотехника КУСХП «Мишневичи» Шумилинского района Борисову Марию Станиславовну с выплатой денежного вознаграждения в размере 3 базовых величин и награждением Почётной грамотой управления сельского хозяйства и продовольствия Шумилинского районного исполнительного комитета;
среди главных ветеринарных врачей – ветеринарного врача государственного лечебно-профилактического учреждения «Шумилинская районная ветеринарная станция» Никитенко Ирину Михайловну с выплатой денежного вознаграждения в размере 3 базовых величин и награждением Почётной грамотой управления сельского хозяйства и продовольствия Шумилинского районного исполнительного комитета;
среди главных бухгалтеров – главного бухгалтера КУСХП «Сиротинский»   Ковалёву Валентину Викторовну с выплатой денежного вознаграждения в размере  3 базовых величин и награждением Почётной грамотой управления сельского хозяйства и продовольствия Шумилинского районного исполнительного комитета;
среди главных экономистов –  главного экономиста КУСХП «Улльский» Иванову Любовь Николаевну с выплатой денежного вознаграждения в размере 3 базовых  величин  и награждением Почётной грамотой управления сельского хозяйства и продовольствия Шумилинского районного исполнительного комитета.
4. Признать победителями районного соревнования среди организаций Шумилинского района, их работников, внёсших наибольший вклад в развитие агропромышленного комплекса, а также организаций перерабатывающей промышленности и их работников:
4.1. среди работников производственного цеха г.п. Шумилино ОАО «Молоко» г.Витебск:
1 место – Кибисова Сергея Петровича  с вручением благодарственного письма и вознаграждения в размере 2 базовых величин;
4.2. среди работников Шумилинского производственного участка ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов»:
1 место – Мальгина Владимира Васильевича с вручением благодарственного письма и вознаграждения в размере 2 базовых величин.
5. Финансирование мероприятия провести за счет средств, предусмотренных по смете управления сельского хозяйства и продовольствия Шумилинского районного исполнительного комитета в сумме 6006 рублей на проведение мероприятий по подведению итогов работы агропромышленного комплекса.
6. Контроль за выполнением данного решения возложить на  первого заместителя начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Шумилинского районного исполнительного комитета Кузнецова А.А.
Председатель А. И. Снаров.
Управляющий делами   С. Д. Белоголов.
Надрукавана ў №90 ад 18.11.2016 г.



1 комментарий по теме “Об итогах районных соревнований среди сельскохозяйственных организаций, отдельных работников, достигших лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2016 году

  1. А в ОАО Приозерный мир 4 месяца зарплата не выплачивается. Ура, товарищи, всем грамоты!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *