В районе проходит месячник по благоустройству

Актуалии

Навядзем парадак у гарадах і вёсках

З 1 па 30 красавіка ў раёне праходзіць месячнік па добраўпарадкаванні і санітарнай ачыстцы населеных пунктаў раёна. У ходзе месячніка працоўнымі калектывамі, жыхарамі раёна будуць выкананы работы па навядзенні належнага парадку на ўласных і прылеглых тэрыторыях, замацаваных тэрыторыях, будуць ліквідаваны несанкцыянаваныя сметнікі.
На працягу красавіка будуць высаджаны дэкаратыўныя і пладовыя дрэвы, кусты, кветкі, закладзены газоны.
Да Дня Перамогі пройдзе акцыя “Кветкі Вялікай Перамогі”, у ходзе якой прадстаўнікі вучнёўскай моладзі высадзяць яблыневыя сады ля ўстаноў адукацыі.
У рамках месячніка будуць праведзены суботнікі.
Надрукавана ў №29 ад 11.04.2017 г.



1 комментарий по теме “В районе проходит месячник по благоустройству

  1. НАЧИНАЕТСЯ!В СССР достаточно было одного субботник, а теперь:городской, районный,республиканский,на подходе европейский,континентальный,мировой и вселенский. Складывается впечатление,что для районного руководства это отличная статья пополнения бюджета района:как только на что нужны деньги, так сразу организуется субботник!Но, лично мне, до сих пор не понятна организация этих субботник у бюджетников, при пятидневной рабочей недели. Почему людей заставляют выходить на субботник в субботу(законный выходной),при этом этот день в табель не выстовляется ,и плюс ко всему, за этот день высчитываться деньги в фонд суботника.В это случае люди трижды платят за суботник:своим выходным, потерей заработка за выходной день, и перечислением заработка за суботник.Где социальная справедливость, о которой говорит наш президент? И потом, почему не организовать «бригады по благоустройству» из посетивших»ярмарки вакансий», дать объёмы работ, заплатить и при этом не «дергать» «бюджетников’? Не хочется думать потому,что «бюджетниками» бонально легче монипулировать, что они безропотно выполнят любую блаж районного руководства под угрозой увольнения. Но таким отношением к людям, власти, вольно или невольно, «льют воду на мельницу» тех, кто призывает выходить на площади.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *