«Эдельвейс» цветёт в Шумилино круглый год

Семья Экономика

«Эдельвейс»  цветёт  в  Шумилино  круглый  год

Цветы – самое прекрасное, что дарит человеческому глазу природа. А жителям нашего городка возможность дарить и получать в подарок эту природную красоту предоставила семья Василевских, открыв торговый павильон «Эдельвейс».
Мечта иметь свой собственный магазин у Евгении Петровны Василевской сбылась 15 лет назад. Однако путь открытия «Эдельвейса» был тернист. Свою деятельность Василевские начали в 2002 году в местном универмаге. Спустя год они переехали на новое место, в здание, где сегодня находится «Ганна». Новый магазинчик назвали «У Елены» в честь старшей дочери. Через некоторое время заканчивался срок аренды помещения, а в продлении было отказано. Однако появилась альтернатива – предоставление земли на строительство нового объекта. «У нас не было другого выхода, мы взяли большой кредит и рискнули», – поделилась Е. П. Василевская.
Так, в июне 2007 года центр Шумилино украсил новый торговый павильон с названием прекрасного горного цветка эдельвейс. Именно эдельвейс является символом покорения вершин и победы. Что и подтвердили Василевские, пройдя такой нелёгкий путь. Через год «Эдельвейс» расцвёл ещё больше, заняв 1 место на районном смотре-конкурсе в номинации «Лучшее предприятие торговли». Позже про шумилинский «Эдельвейс» узнала вся Витебская область благодаря статье про семейный подряд в газете «Віцебскі рабочы».
Сегодня магазин цветов и подарков «Эдельвейс» пользуется огромной популярностью. Здесь можно купить всё! Такой компактный снаружи павильон вмещает в себя около 1000 наименований товаров. Покупатели удивляются: «Как столько квадратов вмещают такой ассортимент?», называют «Эдельвейс» маленьким универмагом.
Но всё же основной, уникальной и нежной продукцией остаются свежесрезанные цветы: розы, герберы, хризантемы, тюльпаны, лилии, ирисы, эустомы, альстромерии и др. Некоторые из них привозят на заказ из Голландии и даже с Эквадора.
Составить красивый букет для любого события помогают приветливые и внимательные девушки-продавцы. Их по праву можно назвать мастерами своего дела. Это Елена и Светлана – дочери Василевских, которые уже много лет помогают укреплять семейный бизнес. Девушки рассказали, что составление цветочных композиций – не просто работа, это их увлечение. «В нашем деле важен индивидуальный и творческий подход. При составлении букета мы учитываем пожелания покупателя, возраст и пол получателя, мероприятие, для которого предназначены цветы. Затем включаем фантазию, «берём» креатив и начинаем составлять композицию, используем оригинальные ленты, разнообразные упаковки, эксклюзивные топперы (специальные надписи)», – поделились Светлана и Елена.
Контролирует весь рабочий процесс глава семейства Василий Иванович. Он является крепкой защитой, надёжным плечом, правой рукой и незаменимым помощником в своём «цветнике». Иногда Василия Ивановича можно увидеть даже за прилавком магазина, отлично исполняющего обязанности продавца.
Сегодня у шумилинцев есть множество уникальных возможностей, которые дарит магазин цветов и подарков «Эдельвейс». В магазине можно приобрести подарочный сертификат от 10 до 50 рублей сроком на 2 месяца. Сделать сюрприз близкому человеку всегда помогут Елена (8 029 713 17 18) и Светлана (8 029 713 45 30), которые доставят букет цветов в любое место и в любое время совершенно бесплатно. Новую и интересную информацию о магазине теперь можно найти в социальных сетях «Одноклассники» https://www.ok.ru/flowersshumilino и «Вконтакте» https://vk.com/edelveys_shumilino.
«Основная наша цель – довольный клиент», – говорят Василевские. Звучит как профессиональный девиз! А так как жители и гости Шумилино выбирают «Эдельвейс», можно с уверенностью утверждать, что цель достигнута.
Дарья ЧЕПУРНОВА, г. п. Шумилино.
Надрукавана ў №78 ад 06.10.2017 г.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *