Вместе сделаем посёлок Оболь красивым и комфортным для жизни

Главное Общество

Вместе сделаем посёлок Оболь красивым и комфортным для жизни

Уважаемые обольчане!
2020 год – особенный для городского посёлка Оболь. В рамках программы развития малых городов и городских посёлков в этом году в горпосёлке будет выполнен комплекс работ по благоустройству и созданию комфортной среды для его жителей. Значительные работы будут выполнены по ремонту и реконструкции учреждений образования, культуры и других социальных объектов. Жилищно-коммунальной и дорожной службам предстоит провести ремонт дорожного покрытия улиц, тротуаров и пешеходных дорожек, проездов и дворовых территорий.


Но без помощи жителей Оболи нам не обойтись.
Не оставайтесь в стороне! Уют и красота посёлка – это наше общее дело!
Работники предприятий могут навести порядок на территории своих организаций, благоустроить прилегающие территории, высадить декоративные кустарники, деревья, цветы на улицах и общественных местах г. п. Оболь.
Жители многоквартирных домов могут навести порядок около своих подъездов, украсить дворы деревьями и цветами, разбить клумбы, отремонтировать детские и спортивные площадки для себя и своих детей. В посёлке есть примеры подобных инициатив.
Обращаемся к собственникам усадебных домов: заменив покосившийся забор, покрасив дом, приведя в порядок хозяйственные постройки, обустроив двор и прилегающую территорию, высадив цветы, вы измените к лучшему не только свою усадьбу, но и внешний вид всего посёлка.
Работа по обновлению Оболи принесёт ощутимые результаты только в том случае, если она будет поддержана людьми, если все жители, все предприятия и учреждения благоустроят свои дворы и свои территории, внесут посильный вклад в благоустройство своей малой родины – городского посёлка Оболь.
Шумилинский районный исполнительный комитет                                                    Шумилинский районный Совет депутатов
Опубликовано в №23 от 24.03.2020 г.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *