Дистанционный конкурс вокалистов объявлен в Витебской области

Культура Молодёжь

21 апреля, Витебск /Ольга Богачева — БЕЛТА/. Дистанционный конкурс вокалистов «На одной волне» впервые проведут в Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном методическом центре народного творчества (ВОМЦНТ).

К участию приглашаются творческие коллективы и индивидуальные исполнители в возрасте от 7 лет. Выступать конкурсанты будут в шести категориях: 7-9 лет (включительно); 10-13 лет;14-18 лет; 19-31 год; от 32 лет (до 51 года включительно); смешанная группа. На суд профессионального жюри участники должны представить один творческий номер продолжительностью не более 4 минут, исполненный под фонограмму «минус 1», а капелла или в инструментальном сопровождении. Произведение для исполнения выбирают конкурсанты. Главное, чтобы оно максимально полно раскрывало их творческие способности.

Заявки и ссылки на видео (или видеозапись) выступлений можно присылать до 1 июня на электронный адрес организаторов. Итоги конкурса будут подведены в течение месяца. Победителей отметят дипломами и призами.

«Решение провести дистанционный конкурс обусловлено эпидобстановкой. Будет ли он продолжен в дальнейшем, решится по итогам нынешнего состязания. Однако удобный формат участия и максимально лояльные условия для конкурсантов в плане возраста и выбора композиции делают его достаточно привлекательным», — отметили в ВОМЦНТ.

Организатор — Витебский областной методический центр народного творчества.-0-



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *