Конкурс на лучший двор многоэтажного дома проводится в Шумилино

Общество

Фото носит иллюстративный характер

Лучший  двор  в  Шумилино

Унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства проводит смотр-конкурс по благоустройству и наведению порядка на дворовых территориях многоэтажной застройки  г. п. Шумилино в 2020 г.

Смотр-конкурс проводится в соответствии с Правилами благоустройства и содержания населенных пунктов, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 ноября 2012г. №1087 в целях реализации мероприятий, направленных на улучшение благоустройства и санитарного состояния придомовой территории; повышение архитектурно-эстетического состояния жилищного фонда; вовлечение в работу по благоустройству населения  поселка; развития инициатив граждан района; оборудования прилегающих территорий малыми архитектурными формами, элементами вертикального озеленения зданий, цветочного оформления балконов и лоджий; создания новых объектов озеленения; использования высококачественных строительных материалов и  естественного ландшафта; создания благоприятных условий жизнедеятельности населения; формирования экологически и эстетически выразительной среды обитания.

Конкурс проводится в два  этапа:

1 этап – прием заявок – с 16 июня по 25 августа 2020 года;

2 этап – подведение итогов – с 25 августа по 31 августа 2020 года.

Заявки на участие подаются в УП ЖКХ Шумилинского района (г.п. Шумилино, ул. Пионерская, 10, приемная).

В смотре-конкурсе (номинация «Лучшая дворовая территория многоэтажной застройки») принимают участие жители многоквартирных жилых домов  г.п. Шумилино.

Итоги будут подводится по следующим показателям: благоустройство дворовой территории, участие граждан в устройстве цветников, планировке и обновлении газонов, наличие композиций; содержание имеющихся деревьев и кустарников и дополнительная их посадка в текущем году; участие граждан в поддержании в надлежащем состоянии малых архитектурных форм, детских площадок, скамеек, беседок и т.д.; участие граждан в наведении порядка на дворовой территории и содержании её в надлежащем санитарном состоянии; участие граждан в содержании иных элементов  благоустройства дворовой территории; культура содержания гражданами подвальных помещений в многоквартирных жилых домах; соблюдение жильцами многоквартирных жилых домов Правил содержания домашних животных.

Итоги подводятся комиссией на основании поданных заявок и с учётом выполнения показателей. Подведение итогов смотра-конкурса проводится по 5-ти бальной системе по каждому из показателей

Победитель получит детский игровой комплекс «Rokids Тарзан – мини» (или аналог) стоимостью 32 базовых величины.

Подготовил

Сергей ЕРМОЛАЕВ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *