Скоростные «Ласточки» могут пустить между Москвой и Минском после снятия коронавирусных ограничений

Новости Общество

Скоростные «Ласточки» могут пустить между Москвой и Минском после снятия коронавирусных ограничений

9 ноября, Москва /Эдуард Пивовар — БЕЛТА/. Скоростные поезда «Ласточка» могут появиться на маршруте Москва — Минск после снятия ограничений на пассажирское железнодорожное сообщение, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции. Информация об этом размещена на сайте ОАО «РЖД» в связи с вводом с 13 декабря нового расписания движения поездов, сообщает БЕЛТА.

«С Белорусской железной дорогой проработан вопрос о назначении двух пар новых скоростных электропоездов «Ласточка» Москва — Минск в пятивагонном исполнении, — говорится в сообщении. — Запуск «Ласточек» станет возможен сразу после возобновления курсирования международных пассажирских поездов в сообщении с Республикой Беларусь».

В РЖД отметили, что международные пассажирские перевозки смогут осуществляться при условии открытия границ в прямом и транзитном сообщениях.

«Ласточка» — это семейство пассажирских электропоездов, созданных на основе платформы Simens Desiro для ОАО «РЖД». В пятивагонном поезде 443 сидячих пассажирских места. Скорость «Ласточки» — до 160 км/ч.-0-



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *