Восемь кормоуборочных комбайнов передали аграриям Витебской области

Главное Новости Экономика

Восемь кормоуборочных комбайнов передали аграриям Витебской области

ЕЛЕНА БАШУН
Восемь кормоуборочных комбайнов ФС-80 пополнят машинно-тракторные парки сельхозпредприятий области. Торжественная передача транспорта прошла на базе ОАО «Западно-Двинский МРС».

– Я на подобной технике КВК-800 отработал больше десяти лет, а тружусь в хозяйстве 27 лет. Меня трудно чем-то удивить. Новый комбайн, безусловно, более современный и комфортный, что радует. Меньше придется тратить времени на ремонты и наладку. Придется потрудиться на славу на уборке кукурузы, чтобы дать хорошие результаты, – получив ключи от новой техники, подчеркнул механизатор ОАО «АгроБоровинка» Шумилинского района Сергей Гомонов.

Коллегу поддержал Игорь Галай – тракторист сельхозпредприятия «Черейщина» Лепельского района, который также полон сил и энергии опробовать в деле новый комбайн.

– Со стороны государства мы ощущаем большую поддержку, ведь обновление техники – это новые возможности, более высокая зарплата и импульс в работе, – отметил главный инженер ОАО «Коханово-Агро» Василий Цыбульский. – Теперь могу точно сказать: механизаторы нашего хозяйства справятся с заготовкой сочных кормов. На двух старых кормоуборочных комбайнах и полученном новом, который доверили трактористу Андрею Шейко, они справятся с поставленной задачей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *