7 ноября – День Октябрьской революции

Новости Общество

7 ноября – День Октябрьской революции

Уважаемые жители Шумилинского района!
Поздравляем вас с Днём Октябрьской революции!
Эта историческая дата обращает нас к урокам прошлого, которые мы помним и уважаем, позволяет по достоинству оценить многие свершения советской эпохи. Новой эпохи в развитии человечества, которая претворила в жизнь такие основополагающие принципы, как право наций на самоопределение, уважение к людям труда, социальная справедливость.
Этот день стал символом преобразования жизни, памяти об энтузиазме первых советских строек, преклонения перед мужеством тех, кто защищал Родину, кто верил в светлое будущее и шёл на подвиг во имя идеи.
Октябрьская революция позволила белорусскому народу обрести государственность, создать экономический и интеллектуальный потенциал, сберечь национальную культуру. С её именем мы связываем многочисленные победы, свершения и трудовые достижения нашего народа, которые и поныне продолжают оставаться предметом нашей особой гордости.
Сегодня нас объединяет общая забота — укрепление экономики родного края, создание достойных условий для жизни, счастливого будущего детей и внуков. Мы уверенно идём собственным путём развития. Созидательный труд, стремление к социальной справедливости, уважение к истории и традициям — главные факторы консолидации белорусского общества.
В канун праздника желаем всем крепкого здоровья и благополучия, мира и добра, и новых трудовых свершений.
Шумилинский районный исполнительный комитет.
Шумилинский районный Совет депутатов.
Опубликовано в №86 от 05.11.2021 г.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *