Фотоэтюд: Хрустально-белые дары на Рождество

Новости Общество

Фотоэтюд: Хрустально-белые дары на Рождество

Шагнул за порог – и дыхание перехватило. Вот она сила! Сила красоты, зимнего очарования. Это ж надо – прям волшебство на Рождество, подарок природе и людям. Больше людям, чтоб много не мнили о себе. Ведь даже самому талантливому художнику, чтобы написать картину, нужно делать наброски, подбирать палитру, ждать вдохновения; фотографу нужно выбирать ракурс, выставлять освещение…

А она за одну ночь, пока мы спали, взмахнула волшебной палочкой – и украсила всё – деревья, дома, заборы, провода… Не поленилась согнуться к каждой травинке, к каждой хвоинке. Мастерица Зима. И что важно, никого не обидела, всем бело-хрустальные дары раздалала.

Идёшь по улице и хочется остановиться, налюбоваться, рассмотреть всё: карликовую берёзку с поникшими веточками (слышите, их тоненький перезвон) и обрезанные кроны тополей, которые фантастическим образом преобразились; куст шиповника, на котором через искрящиеся узоры инея проглядывают недоклёванныя свиристелями красные ягоды, и старый седой от инея забор; стебли пырея, что из засохшего сорняка превратился в чудесное украшение газона, и заиндевелые усы прохожего мужчины…

 

 

Возможно, теперь жителям южных стран, которые приехали к нам в гости, в конце концов станет понятно, за что мы любим свою белую зиму.
Фотоэтюд Алины ПЕТРОВОЙ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *