Анатолий Линевич: «Важно прийти на референдум и проголосовать, принять участие в будущем своей страны»

Актуалии

Анатолий Линевич: «Важно прийти на референдум и проголосовать, принять участие в будущем своей страны»

Разговор о патриотизме состоялся между помощником Президента — инспектором по Витебской области Анатолием Линевичем и работниками Национального академического драматического театра им. Якуба Коласа в рамках обсуждения проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. 

Во встрече также приняли участие директор Витебского филиала Международного университета «МИТСО» Александр Дединкин и начальник управления культуры горисполкома Пётр Подгурский.

– Сегодня в информационной базе присутствуют все статьи Конституции. Каждый может с ними ознакомиться. Важно прийти на референдум и проголосовать, принять участие в будущем своей страны, – с такими словами обратился к присутствующим Анатолий Линевич.

Александр Дединкин рассказал о развитии белорусской государственности, об основных изменениях и дополнениях в Основной закон государства, о причинах их введения. Акцент был сделан на том, что всему способствовали предпосылки – геополитическое положение нашей страны, события, состоявшейся в августе 2020 года, необходимость сохранения исторического прошлого и многое другое.

Актеры учреждения культуры не безразличны к будущему своему страны, они задали ряд волнующих их вопросов. Заслуженная артистка Беларуси Тамара Скворцова высказала мнение, что сегодня важно говорить о патриотизме с детьми с самого раннего возраста.

– Я разделяю ваше мнение, что нужно рассказывать ребенку, который находится еще в садике, о событиях нашей истории, – сказал Анатолий Линевич. – Нам об этом повествовали отцы, дедушки и бабушки. Нынешнее поколение зачастую черпает информацию в Интернете, где не всегда подаются достоверные сведения. Мы должны передавать историческую правду, традиции молодежи. Я уверен, что соответствующие изменения будут вноситься и в образовательные программы.

https://vitvesti.by/obshestvo/anatolii-linevich-vazhno-priiti-na-referendum-i-progolosovat-priniat-uchastie-v-budushchem-svoei-strany.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *