Глава ЦИК: досрочное голосование проходит в штатном режиме

Актуалии

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Досрочное голосование проходит в штатном режиме, заявил журналистам председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко. Сегодня он проголосовал досрочно на участке №5 Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

«Голосование идет в штатном режиме, — сказал Игорь Карпенко. — В ЦИК не поступало никаких замечаний. Были обращения, связанные с тем, что граждане зарегистрированы в одном месте, а проголосовать хотят по месту проживания. Мы еще раз напоминаем гражданам: чтобы проголосовать по месту проживания, необходимо предъявить документ, который подтверждает место проживания».

По его словам, участковая комиссия рассматривает каждый конкретный случай и принимает решение. «Причем они должны оперативно принять это решение: включать гражданина дополнительно в список либо не включать. Потому что время идет и надо успеть предоставить возможность гражданину проголосовать», — отметил глава ЦИК.

Досрочное голосование проходит в Беларуси по 26 февраля включительно. Отдать свой голос можно с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. В основной день голосования, 27 февраля, участки будут работать с 8.00 до 20.00.-0-



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *