С 21 февраля все 18 участков Шумилинщины находятся под охраной

Новости

Под надёжной защитой

Во время досрочного голосования по референдуму и в основной день, 27 февраля, сотрудники органов внутренних дел несут службу в усиленном режиме. Сотрудники милиции Шумилинского района ежедневно заступают для охраны общественного порядка на избирательных участках. С 21 февраля все 18 участков Шумилинщины находятся под охраной.

Вместе с правоохранителями будут нести службу добровольные дружины, представители БРСМ. На некоторых избирательных участках будет усилена охрана общественного порядка, службу будут нести по два сотрудника органов внутренних дел. Все правоохранители будут при себе иметь мобильные видеорегистраторы, в случае каких-то провокаций, попыток совершения противоправных действий всё будет документироваться. Малейшие противоправные действия в адрес членов избирательных комиссий будут оперативно пресекаться. Также в целях безопасности – осуществление контрольно-пропускного режима и досмотр габаритной ручной клади.
Предусмотрен резерв сотрудников органов внутренних дел, которые в случае совершения каких-либо противоправных действий будут незамедлительно на это реагировать. Все помещения для голосования в районном центре оборудованы кнопками тревожной сигнализации.
Владимир ПЕТУХОВ, начальник РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *