Кочанова: референдум в Беларуси должен был состояться несмотря на геополитическую ситуацию

Главное

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Референдум в Беларуси должен был состояться несмотря на геополитическую ситуацию, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

«Звучали разные предложения, что, может, еще не время. Но ведь наш Президент сказал, что в феврале проведем референдум, и это незыблемо. Народ обманывать нельзя, — сказала Наталья Кочанова. — Мы видим, что в мире каждый день происходят какие-то события, которые могут нас беспокоить или волновать. Но мы суверенная страна, мы государство, которое живет своей жизнью, и мы обязаны делать все то, что будет во благо нашей страны, нашего народа».

Наталья Кочанова призналась, что такие важные в жизни страны события для нее всегда проходят под особым знаком, поскольку белорусы вместе определяют будущее своей страны. «Действительно, настроение хорошее. Референдум проходит очень активно, люди приходят в хорошем настроении, это радует», — отметила она.

Председатель Совета Республики напомнила, что о внесении изменений в Конституцию начали говорить еще в 2016 году. Все прекрасно понимали, что жизнь идет, и надо вносить изменения и поправки в Основной закон. «Работали Конституционная комиссия, рабочая группа по доработке тех предложений, которые поступали от наших граждан, общественных организаций. Практически все были включены в этот процесс. А потом серьезное обсуждение: работали диалоговые площадки, общественные приемные, прямые телефонные линии. Мы встречались с трудовыми коллективами и видели, что людям это действительно интересно», — подчеркнула Наталья Кочанова.-0-



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *