«Не мы развязали эту войну, у нас совесть чиста». Лукашенко рассказал о готовившемся нападении на Беларусь

Главное Новости Общество

11 марта, Москва /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о готовившемся нападении на войска Беларуси и России. Об этом он заявил сегодня в Кремле на переговорах с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

«Благо, что чем дальше, тем больше люди понимают. Не мы на них напали. Не мы! Превентивно ВСУ начали стрелять, когда еще мы с вами за два дня были у вас дома. Мы с вами сидели в вертолете (после переговоров в Кремле 18 февраля во время прошлого визита в РФ Александра Лукашенко главы государств отправились в загородный комплекс, где продолжили общение в неформальной обстановке. — Прим. БЕЛТА). Докладывали постоянно. Они начали. А я вам сейчас покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение. И если бы за шесть часов до операции не был нанесен превентивный удар по позициям (4 позиции, я сейчас покажу — карту привез), они бы атаковали наши войска — Беларуси и России, которые были на учениях», — заявил Президент Беларуси.

«Поэтому не мы развязали эту войну. У нас совесть чиста. Хорошо, что начали. Биологическое оружие, самые большие электростанции атомные… И все это было готово — взорвать», — отметил белорусский лидер.

«Сейчас мы видим, что в Чернобыле творится. Вы меня попросили электричество подвести, а им (в Украине. — Прим. БЕЛТА) не надо. Вы понимаете, им не надо. И пускай там что угодно творится, они отпихиваются. Мы силой подвели туда электричество, как я и пообещал — к Чернобыльской станции», — сказал Президент.

«Поэтому люди потихоньку начинают понимать, что есть что, и за кем стоит эта правда. Не сделали бы это за сутки до того, поверьте, через несколько дней мы бы испили всю эту чашу с огромными потерями. Еще раз говорю: они не только по Донбассу готовились нанести удар. Они выстроили позиции для нанесения по Беларуси удара», — подчеркнул глава государства.

«Поэтому не надо оправдываться ни перед кем. Я вижу, как наши, ваши некоторые ведут себя: видите ли, не то сделали. Они бы испили эту чашу больше, чем в середине прошлого века, когда эти фашисты на нас двигались», — сказал белорусский лидер.-0-



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *