В полоцком Софийском соборе состоялась церемония награждения лауреатов звания «Человек года Витебщины»

Главное Новости Общество

 

15 марта, в День Конституции, в Софийском соборе прошло чествование лауреатов почётного звания «Человек года Витебщины».

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин вручил 50 лучшим работникам организаций и предприятий, общественным активистам Витебской области дипломы, нагрудные знаки лауреата. Каждый награждённый получит премию в размере 100 базовых величин.

– Жемчужина древней архитектуры Софийский собор символизирует историческую память белорусского народа, его стремление к независимости, экономическому могуществу, высокой культуре. Это присуще и лауреатам почетного звания «Человек года Витебщины». Эта награда – не сиюминутный триумф, а авторитет, который ковался годами, профессионализм, упорство, прогрессивные подходы, – сказал Александр Михайлович, обращаясь к лауреатам. – Нет сомнений в том, что вы делаете намного больше, чем рассказывают о вас наградные листы и представления. Ваш добросовестный труд, целеустремленность открывают новые горизонты в самых разных отраслях и укрепляют имидж всей области.

Весомый вклад в развитие отрасли вносит директор унитарного предприятия ЖКХ Шумилинского района Алексей Шпаков. Под его руководством к областным «Дожинкам» в Шумилино проведены работы по реконструкции тепловых сетей на пяти объектах, второго пускового комплекса центральной котельной, текущий ремонт 28 жилых домов.

Председатель Шумилинского райисполкома с лауреатами почётного звания «Человек года Витебщины» Павлом Трофимовым, Вячеславом Федюком и Алексеем Шпаковым.

Уважаемые лауреаты почетного звания «Человек года Витебщины»! Результаты, которых вы сумели добиться, имеют особую ценность для нашей области. Своей деятельностью вы доказываете, как безгранично много может человек, движимый желанием сделать свой край сильнее и краше. Искренне поздравляю вас с заслуженным признанием! Огромное спасибо за добросовестный труд, самоотдачу, инициативу и новаторство! Верьте в себя, дерзайте, уверенно смотрите в будущее, стройте его своими руками!– сказал в завершение церемонии Александр Субботин.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *