В июне пройдут аукционы по продаже за 1 базовую величину 19 объектов недвижимости в Шумилинском районе

Главное Новости Экономика

Купить магазин за 1 базовую

Вы открыли своё дело или планируете его расширять? Вам необходимы дополнительные площади, а арендная плата высокая? Тогда это предложение для вас.

На территории Шумилинского района имеется ряд свободных зданий и сооружений, земельных участков, которые могут быть куплены гражданами или субъектами хозяйствования как для предпринимательской деятельности, так и для использования в качестве жилого помещения или ведения личного подсобного хозяйства. Возможна реализация недвижимого имущества для последующего его сноса. Граждане и организации могут приобретать неиспользуемое государственное имущество для разборки на стройматериалы.

Так, в июне назначены аукционы по продаже 19 объектов недвижимости с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине. Всего за 32 рубля можно приобрести объект площадью от 100 до 3 тысяч квадратных метров.

Магазин в г.п. Оболь.

21 июня будут выставленны на продажу здания магазинов в деревнях Новики, Михалово, Польковичи, Берковичи, Цевьи, Козьяны, агрогородке Амбросовичи, г.п. Оболь (ул. Вокзальная, 40), г.п. Шумилино (ул. Зелёная, 25А), а также здание весовой в г.п. Шумилино (ул. Железнодорожная, 8). Площади магазинов от 100 до 240 квадратных метров.

Ясли-сад в д. Добрино.

22 июня состоятся аукционы по продаже зданий бывших учреждений образования: школы в деревнях Большие Лежни (357 кв. м), Сиротино (2838 кв. м), Новики (1326 кв. м), детские сады в Добрино (800 кв. м), агрогородке Кривое Село (197 кв. м).

22  июня состоятся аукционы по продаже здания конторы в д. Сиротино и здания столовой в агрогородке Слобода. Данные объекты имеют удобное местоположение вблизи региональной трассы Р114.

29 июня пройдёт аукцион по продаже здания центрального теплового пункта (г.п. Шумилино, ул. Сипко, 41А) и здания бани в агрогородке Никитиха.

Продажа неиспользуемых объектов проводится практически ежемесячно.

Информация по объектам недвижимости, запланированным к продаже, размещена на сайте Шумилинского райисполкома shumilino. vitebsk-region.gov.by и в Единой информационной базе неиспользуемого государственного имущества, предназначенного для продажи и сдачи в аренду au.nca.by.

В районе есть положительные примеры использования купленных на аукционе объектов. Так, в здании бывшей гостиницы в г.п. Шумилино открыт зоомагазин «Ральф», в здании бывшей школы-сада в д. Приозёрная открыто производство швейных изделий, которое в настоящее время приглашает на работу швей, ряд магазинов бывшего райпо продолжают работать как частные торговые объекты. Есть примеры реконструкции приобретённых зданий под жилые дома.

Подробную информацию по вопросам приобретения или аренды не вовлечённых в хозяйственный оборот объектов недвижимости можно получить в отделе экономики Шумилинского райисполкома по тел.   (8-02130) 5-70-44.

Не упустите свой шанс купить объект для бизнеса за 1 базовую величину!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *