Лукьянов: молодежь и дальше будет проводником славной истории наших предков

Молодёжь Новости Славянский базар

16 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Молодежь и дальше будет проводником славной истории наших предков, заявил первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов на торжественном открытии Дня молодежи на XXXI Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске», сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Здорово, что сегодня мы разбудили праздничный Витебск нашим масштабным шествием. Тысячи молодых людей прошлись по проспектам солнечного, яркого фестивального города, — сказал Александр Лукьянов. — Сегодня мы начали наш день с очень важной гражданско-патриотической акции «Беларусь помнит. Помним каждого», отдали дань памяти нашим предкам, оцифровали важнейший монумент, сердце, жемчужину города Витебска — «Три штыка». Очень важно, что молодежные мероприятия начинаются именно с такого фундамента. То есть мы с вами, дорогие ребята, я в этом убежден, будем и дальше проводниками славной истории наших предков».

Особые слова благодарности сегодня звучат в адрес волонтеров. «Сотни ребят в эти дни задействованы не только в мероприятиях Дня молодежи, но и площадок фестиваля «Славянский базар в Витебске». Спасибо регионам, которые сегодня приехали принять участие в нашей насыщенной программе, а также участникам Форума молодежных организаций государств — участников СНГ. Спасибо Узбекистану, России, Азербайджану, Армении, Казахстану и всем другим странам, которые сегодня вместе с нами. Вместе мы точно продвинемся на пути достижения всех целей, которые перед нами ставят наши граждане, государство и наш Президент», — отметил первый секретарь ЦК БРСМ.

В эти минуты в актовом зале Витебского государственного университета имени П.М.Машерова и на футбольном манеже параллельно стартуют открытый диалог «100 вопросов от молодежи» и национальный фестиваль-конкурс «Огонь молодежных талантов». Впервые в программу Дня молодежи вошел «Нетворкинг-интенсив для студенческой молодежи «Stud Proekt» с тематическими модулями. Его примет Витебская государственная академия ветеринарной медицины.

Завершит молодежный праздник гала-концерт на открытой площадке у концертного зала «Витебск». На шоу выступят победители и лауреаты республиканского фестиваля «Арт-вакацыі — 2022», фестиваля-конкурса «Огонь молодежных талантов», звезды белорусской эстрады и хедлайнер Дня молодежи — российский рэп-музыкант и автор песен Фогель.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *