Кочанова Молодежному парламенту: зарекомендовав себя сейчас, вы сможете смело двигаться дальше

Главное Молодёжь

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нам нужно вместе сохранять свои традиции, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с президиумом Молодежного совета (парламента) второго созыва при Национальном собрании Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня люди стали больше интересоваться происходящими процессами, потому что нас не может не волновать то, что происходит в мире в целом. Происходят вещи, которые на грани. И нам надо сохранять свои традиции, — сказала Наталья Кочанова. — Вы — орган территориального представительства. Вы должны работать в каждом регионе и городе».

Спикер отметила: сегодня на повестке еще две важные темы — крепкая семья и сильные регионы. «Почему не жить в регионах? Зачем нам стягивать всех в Минск? В регионах созданы великолепные условия. Вот мы были в Петрикове — это сказка. Спортивные сооружения, красота, уют, ухоженность. И молодежь возвращается. Так и должно быть. Важно, чтобы вы и тут сыграли свою роль, потому что вы молодые. Почему так поздно сейчас молодежь решается на создание семьи, что мешает? Общение нужно, встречи. Возьмитесь, ребята, за эту тему. Семья, семейные ценности, дети — это очень важно. Вообще, это долг каждого человека», — подчеркнула председатель Совета Республики.

«Инициатив может быть огромное количество, начиная от волонтерства, помощи пожилым, инвалидам, разная может быть помощь. Много проектов, где вы можете поучаствовать. Людей объединяют общие дела. Вы должны работать с молодежными советами, созданными в регионах. Зарекомендовав себя сейчас, вы сможете смело идти работать дальше», — констатировала Наталья Кочанова.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *