Про кота Мурзика и кое-что о черных кошках

Конкурсы

На фотографии: соседский кот Мурзик. Говорят чёрные коты это плохой знак. Чёрный кот Мурзик и его хозяин не верят в приметы. Мурзик просто живёт своей спокойной кошачьей жизнью, любуясь природой. Частенько Мурзик приходит проведать и нас. Если Мурзик перебежал вам дорогу, значит, он куда-то спешил!

 

Ежегодно во многих странах мира 17 ноября отмечается день чёрной кошки. Это достаточно молодой праздник. Он был учрежден в 2007 году по инициативе активистов итальянской ассоциации защиты животных и окружающей среды и вскоре стал популярным в разных странах.

— Чёрные кошки ассоциируются у людей с тёмной потусторонней силой, потому что это очень загадочные животные и к тому же, внешний вид феноменальный.

— У чёрных кошек очень необычные зрачки. Только у них они сужаются и расширяются, напоминая лунные фазы.

— Чёрная кошка получила от своих предков гены, отвечающие только за чёрный цвет. Наверное, у природы были на то причины.

— Есть в г. Минске (ул. Интернациональная, 23, ст. метро Октябрьская) в музее Кота «Котокафе». В Котокафе можно приятно провести время в уютной обстановке в компании дружелюбных котов и кошек.

Архипова Светлана.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *