«Когда зажигаются елки»: областной праздник для детей с инвалидностью пройдет в Витебске

Новости Общество Твори добро

22 декабря, Витебск /Алеся Пушнякова — БЕЛТА/. Новогодний праздник для детей с инвалидностью, в том числе с особенностями психофизического развития, соберет сегодня в Витебске около 120 мальчиков и девочек со всей Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Во время республиканской акции «Наши дети» в областном дворце детей и молодежи для почти 120 ребят покажут яркое представление. До его начала мальчики и девочки встретятся со сказочными персонажами, которые будут водить с участниками благотворительного праздника хороводы и петь всем известные песни.

В новогоднем театрализованном представлении «Когда зажигаются елки» юные зрители окунутся в атмосферу зимней сказки. Сюжет, как обещают организаторы, будет разворачиваться настолько остро и неожиданно, что с первых секунд программы от сцены невозможно будет отвести взгляда. Ребята увидят, как Баба Яга и Кикимора, решив испортить праздник, похитят волшебную звезду, зажигающую новогодние елки. Завладев волшебным артефактом, они случайно разобьют ее на осколки. Главным положительным героям Снегурочке и говорящему коню Юлию придется отправиться на поиски пропавшей звезды. На своем пути они встретят Шамаханскую царицу, Кота ученого, разбойников, Снежную Королеву и космических пиратов. А чем закончатся эти сказочные приключения, участники праздника узнают, дождавшись финала представления.

Организаторами областного праздника выступают главное управление по образованию облисполкома, «Белая Русь» и Белорусский детский фонд. Во время мероприятия также вручат заслуженные награды за самоотверженный труд ветеранам педагогического труда и педагогам областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, который отмечает 30-летие со дня основания.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *