БРСМ Витебской области присоединяется к благотворительной акции для пожилых «От всей души»

Молодёжь Новости

Ее основными мероприятиями станут поздравления пожилых людей в учреждениях социального обслуживания, больницах сестринского ухода, а также в ходе посещений на дому. Состоятся встречи старшего и молодого поколений в формате чаепитий, круглых столов, будут организованы концерты, театрализованные представления и другие.

Так, 4 января волонтеры Бешенковичского района отправились в отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, волонтеры Верхнедвинского района посетили с поздравительной программой ветеранов-инвалидов д.Боровка, в Городокском районе состоялись адресные поздравления пожилых в д. Езерище. В агр. Ситцы (Докшицкий район) молодежь посетила отделение круглосуточного пребывания для лиц пожилого возраста и инвалидов, а в Полоцком районе – Вороничскую больницу сестринского ухода ГУЗ «Полоцкая ЦГБ».

5 января волонтеры Россонского района, Первомайского района г.Витебска, а также Полоцкого государственного университета навестили ветеранов Великой Отечественной войны, в Шумилинском районе побывали в отделении круглосуточного пребывания граждан престарелого возраста и инвалидов.

6 января в Витебском районе акция «От всей души» пройдет в отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также на дому у ветеранов-инвалидов. В г.Дисна (Миорский район) молодежь поздравит с Новым годом пожилых людей, проживающих в отделении круглосуточного пребывания ветеранов труда районного территориального центра, в Оршанском районе волонтеры отправятся в Яковлевичский дом-интернат для престарелых и инвалидов, а также в Оршанский районный центр ночного (временного) пребывания лиц без определенного места жительства.

9 января добросердечная акция продолжится в Железнодорожном, Октябрьском и Первомайском районах г.Витебска, Шарковщинском и Глубокском районах.Волонтеры БРСМ, пионеры и представители ветеранской организации с поздравительной программой посетят ветеранов и одиноко проживающих пожилых граждан района.

10 января волонтеры Докшицкого района отправятся в отделение дневного пребывания для лиц пожилого возраста и инвалидов, волонтеры Браславского района – в ТЦСОН Браславского района, а волонтеры Чашникского района – на адресные поздравления.

11 января запланировано посещение ТЦСОН аг. Бычиха (Городокский район), УЗ «Березковская больница сестринского ухода» (Докшицкий район), отделения дневного пребывания для инвалидов Новополоцкого ТЦСОН (Новополоцкий район), Глыбоченской больницы сестринского ухода (Ушачский район). Волонтеры ВГУ им.П.М.Машерова  адресно поздравят ветеранов и одиноко проживающих с праздниками.

12 января наши добровольцы побывают с поздравлениями в отделении круглосуточного пребывания для лиц пожилого возраста и инвалидов агр. Крулевщина (Докшицкий район),в отделении круглосуточного пребывания для пожилых граждан и инвалидов аг. Бабиновичи (Лиозненский район), в ТЦСОН Городокского района. В этот же день адресные поздравления состоятся в Оршанском, Полоцком, Чашникском, Лепельском районах, а также в г.Витебске.

13 января активисты БРСМ поздравят пожилых людей с новогодними праздниками в Браславском и Оршанском районах.Полоцкий БРСМ совместно с активом БРПО и Молодёжным парламентом г. Полоцка отправится с поздравлением к ребёнку войны.

По инициативе Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, озвученной на благотворительном празднике, посвященном акции «Наши дети», в нашей стране 3 января дан старт республиканской благотворительной акции для пожилых «От всей души». Ее организаторами выступают Министерство труда и социальной защиты и Министерство образования совместно с общественными объединениями «Белорусский республиканский союз молодежи» и «Белорусская республиканская пионерская организация».

Цель проекта – проявление заботы и внимания о старшем поколении, максимальное вовлечение школьников и студентов в вопросы оказания им помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата «от детей – пожилым людям».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *