В любви и согласии через всю жизнь. Золотая свадьба Кузьминых

Людзі і лёсы Общество Семья

Пётр Игнатьевич и Тамара Александровна Кузьмины из агрогородка Никитиха отметили памятную дату. Пятьдесят лет назад, 6 января 1973 года, в бюро загса Горецкого горисполкома Могилёвской области они заключили брак. Вновь пережить трогательные моменты того счастливого дня супругам помогла начальник отдела загса райисполкома Ирина Яковлева, которая провела для них торжественную церемонию семейного юбилея.

14 января 2023 года для Петра и Тамары Кузьминых вновь звучал свадебный марш Мендельсона. Золотая пара была приглашена в зал на юбилейное торжество, где их встретили родные и друзья. Она, как и прежде, самая красивая, милая и нежная. Он–самый надежный, верный, единственный. Ирина Ивановна поздравила золотых молодожёнов красивым стихотворением и рассказала о жизненном пути Петра Игнатьевича и Тамары Александровны. Добрыми и тёплыми словами напомнила она золотой паре счастливые и трогательные моменты их жизни–первая встреча, первый поцелуй, объяснение в любви. О том, как 50 лет назад для них прозвучали самые главные слова «Объявляю вас мужем и женой!». Прошло много лет, но всё также светятся улыб-ками лица Петра и Тамары и с такой же любовью смотрят они друг на друга.

В честь золотого юбилея свадьбы Петра Игнатьевича и Тамары Александровны Кузьминых их имена внесены в Книгу почётных юбиляров отдела загса Шумилинского райисполкома, в которой золотые молодожёны оставили свои памятные подписи. Ирина Ивановна вручила им Юбилейное свидетельство о золотой свадьбе. А председатель районного Совета депутатов Николай Будневич преподнёс красивый букет и зачитал приветственный адрес.

После поздравлений родственников и друзей золотые юбиляры разделили свадебный каравай, символизирующий достаток и благополучие в доме. Секрет семейного счастья–в умении уступать и терпении, считают золотые юбиляры. А главное достижение семьи Кузьминых, конечно же,–их дружная семья. В атмосфере добра и нежности Пётр Игнатьевич и Тамара Александровна воспитали двух дочерей, их также радуют и пятеро внуков.Именно они решили подарить запоминающийся подарок своим родным к золотой свадьбе–заказали торжественную регистрацию семейного юбилея.

Золотая свадьба Кузьминых стала первой в нынешнем году. Очень символично, что в этот же день в загсе состоялась торжественная регистрация заключения брака семьи Ильи Голубева и Валентины Иванцовой. Золотые юбиляры поделились секретом семейного «долгожительства» с молодой парой и вручили им наказ молодой семье с мудрыми советами о построении отношений. Хочется пожелать, чтобы сегодняшние молодожёны по примеру золотых юбиляров свою клятву верности и любви пронесли через всю жизнь, как сделали это супруги-юбиляры Кузьмины.

Ольга КОТИКОВА, внештатный корреспондент.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *