Представители 9 стран подтвердили участие в работе XI Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Перспективы» в Витебске

Новости Экономика

Как сообщила заместитель председателя облисполкома Анжелика Никитина, международный состав гостей главного делового события Витебщины сформируют представители двух провинций Китая, 10 российских областей и Узбекистана, а также сотрудники дипломатических миссий и бизнес-делегации из Ирана, Индии, ОАЭ, Вьетнама, Пакистана, Турции. 

Более 100 предприятий и организаций области представят последние разработки и высокотехнологичные изделия, импортозамещающую продукцию в экспозиции, которая развернется на площадке около Летнего амфитеатра. Общее количество зарегистрированных онлайн и оффлайн участников перевалило за 1 тыс. человек.

Особый акцент будет сделан на презентации инновационного потенциала 10 учебных заведений региона в сопряжении с производственными компаниями, которые активно взаимодействуют с системой образования или могут стать потенциальными площадками для внедрения созданных там разработок.

Центральной темой форума определена креативная экономика как ставка на будущее. С учетом этого формируется программа делового общения и содержание экспозиционных площадок. В рамках форума будут организованы тематические экспозиции и демонстрационные площадки для презентации потенциальных точек роста экономики региона: «Территория инноваций в промышленности», «Легкая промышленность — платформа возможностей кооперационного сотрудничества», «Новации в фармации, здравоохранении, медицине» и др. Для расширения рынков сбыта и установления новых партнерских связей организаторы планируют провести биржу субконтрактации по промышленности, строительству, сельскому хозяйству, транспорту и логистике, IT-сфере, образованию.

Впервые планируется провести официальное закрытие форума, в ходе которого запланировано награждение лауреатов традиционных конкурсов Витебского областного союза нанимателей на присвоение почетных званий «Лучший руководитель года», «Лучший специалист года», «Лучший научный разработчик года», а также проводимого Госстандартом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь». К слову, в этом году лауреатами этого престижного соревнования стали 19 предприятий Витебщины, подчеркнула Анжелика Никитина.

«Витьбичи».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *