Новые разработки, выгодные контракты и активности. Чем запомнилась выставка «Белагро-2023»

Новости Сельское хозяйство

В Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» с 6 по 11 июня проходила Международная специализированная выставка «Белагро-2023». Ряд промышленных, пищевых, научных и сельскохозяйственных предприятий страны представили свою продукцию на 28,6 тыс. кв.м площади выставочного комплекса. Кроме того, посетителей ждали различные интерактивы, дегустации, концерты и развлекательная программа. О главных событиях и запоминающихся моментах аграрной выставки читайте в большем материале корреспондента БЕЛТА.

Основные экспозиции

На «Белагро-2023» можно было ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники.

Коллективные экспозиции на «Белагро-2023» сформировали Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, Министерство промышленности, Национальная академия наук, концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюз, а также все области Беларуси.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Брыло выставка «Белагро-2023» позволила продемонстрировать все технологических возможности, которые есть в Беларуси.

«Нам не стыдно показать отечественные технологии в производстве тракторного и машинного парка, а также технологии в производстве прицепной техники, — отметил министр. — Кроме того, на выставке представлены технологии производства доильного оборудования и другие разработки, касающиеся АПК».

На экспозиции выставки «Белферма» можно было ознакомиться с последними достижениями в области животноводства. Посетители могли увидеть автоматизированные системы управления стадом, доильные установки различных модификаций, а также молокоохладительные стационарные и передвижные установки. Были продемонстрированы новые корма и кормовые добавки, ветпрепараты и медикаменты, новые технологии в биоэнергетике, в том числе энергетическое оборудование и его программное обеспечение.

На площадке «Великого камня» расположилась выставка «Белпродукт», где предприятия пищевой промышленности представляли весь спектр продовольственных товаров. Более 100 белорусских производителей выставляли колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, птицу, молочную продукцию, консервированные продукты, бакалею, детское и диетическое питание, хлебобулочные изделия и другое. Многие предприятия организовывали дегустации для посетителей.

Современное оборудование и материалы для переработки сельскохозяйственной продукции можно было увидеть на экспозиции выставки «Продмаш. Холод. Упак». А государственное объединение «Белводхоз» организовало «Рыбацкую деревню», которая активно привлекала внимание как специалистов, так и посетителей выставки.

Отдельную экспозицию на открытой площадке заняли производители овощной продукции. Там посетители могли не только ознакомиться с новыми сортами овощей, выращенными в нашей стране, но и приобрести их.

Читайте полностью ЗДЕСЬ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *