«Настоящие летние температуры». Синоптики рассказали о погоде на предстоящие выходные

Новости

До плюс 31 градуса, кратковременные дожди и грозы прогнозируются в Беларуси с 17 по 21 июня, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«До конца текущей недели стараниями гребня повышенного атмосферного давления на большей части территории страны облаков будет немного, а значит, осадки по-прежнему маловероятны. Только в юго-западных и западных районах страны в зоне действия системы атмосферных фронтов, смещающейся с Карпат, пройдут дожди различной интенсивности. Днем в пятницу местами по стране, а в ночные часы субботы в отдельных районах по юго-западу дожди будут достигать критериев сильных. При этом погожий антициклон принесет нам настоящие летние температуры», — рассказали в Белгидромете.

В субботу, 17 июня, погода будет преимущественно без осадков, лишь по юго-западу страны пройдут дожди, ночью в отдельных районах — сильные дожди. Местами в юго-западных районах грозы. Температура воздуха ночью достигнет плюс 11-17 градусов, а днем — плюс 23-30 градусов. В юго-западных районах будет плюс 18-22 градуса.

В воскресенье, 18 июня, местами, в основном по западу Беларуси, прогнозируются кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха ночью будет в пределах от плюс 13 до плюс 19 градусов, а днем — от плюс 18 градусов по западу до плюс 31 градуса по востоку страны.

Согласно предварительному прогнозу синоптиков, в начале следующей рабочей недели в стране будет сохраняться теплая погода, при этом ожидаемые дожди будут распространяться по территории страны по-прежнему неравномерно и носить кратковременный характер.

В понедельник — среду, 19-21 июня, местами по стране пройдут кратковременные дожди, грозы. Ночью ожидается плюс 12-19 градусов, а днем — плюс 21-28 градусов. Местами столбик термометра достигнет плюс 31 градуса.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *