Около 5 тыс. выпускников вузов приглашены на Республиканский бал у Дворца спорта

Молодёжь Новости

Около 5 тыс. вчерашних студентов приглашены для участия в Республиканском бале выпускников вузов, который пройдет 23 июня на площадке возле Дворца спорта в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель начальника главного управления воспитательной работы и молодежной политики, начальник управления по делам молодежи Министерства образования Татьяна Симановская.

«Сегодня, в преддверии Дня молодежи и студенчества, проводится республиканский праздник для выпускников высших учебных заведений Беларуси. Поучаствовать в нем приглашены около 5 тыс. выпускников из всех регионов страны. Это ребята, имеющие высокие достижения в учебе, общественной деятельности, спорте, культуре, благотворительности. Среди них есть стипендиаты Президентского фонда и победители международных и республиканских конкурсов, фестивалей. Есть и ребята, которые самостоятельно реализовывали проекты патриотической направленности, то есть лучшая молодежь высших учебных заведений. Кроме того, в празднике принимают участие ректоры высших учебных заведений и руководители органов государственного управления, в подчинении которых находятся высшие учебные заведения. Одним словом, это праздник для всей системы высшего образования страны», — рассказала Татьяна Симановская.

Начнется мероприятие в 21.00. Главных героев ждет разнообразная концертная программа, сопровождать концертные номера будет Президентский оркестр. Завершится программа красивым водным шоу и фейерверком, дальше начнется танцевальная часть, во время которой музыкальные номера пойдут в режиме нон-стоп. «Формат мероприятия в этом году меняется, это уже не официальный бал, а просто праздник — своеобразная возможность пообщаться большому количеству молодежи на одной площадке и отпраздновать завершение своей учебы. Сегодня они еще выпускники, а завтра уже будут молодыми специалистами на своих рабочих местах. Завершить все планируется до 00.00», — добавила представитель Минобразования.

На площадке возле Дворца спорта для выпускников вузов подготовлены всевозможные фотозоны, небольшой фуд-корт, где можно приобрести питьевую воду, кофе, чай. «Поскольку праздник для целевой аудитории, то будет обеспечена и охрана ребят, чтобы мероприятие прошло безопасно», — подчеркнула Татьяна Симановская



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *