Орда: объединение профсоюзной молодежи укрепляет взаимоотношения между странами

2023 – Год мира и созидания Молодёжь Общество

Объединение профсоюзной молодежи способствует укреплению взаимоотношений между странами. Такое мнение высказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда на открытии профсоюзного молодежного форума «ТЕМП. Трудом едина молодежь профсоюзов». Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ФПБ.

«Изначально форум создавался как образовательная площадка, чтобы дать возможность молодежи обменяться опытом профсоюзной работы, научиться новым подходам, обсудить наиболее острые вопросы для рабочей молодежи. Однако опыт проведения форума в предыдущие годы показал, что его потенциал гораздо больше. Объединение профсоюзной молодежи способствует развитию взаимодействия между профцентрами разных стран, а значит, между отраслями экономики и предприятиями наших государств», — подчеркнул Михаил Орда.

На протяжении недели участники посетят различные предприятия и учреждения страны, изучат практику работы профсоюзных организаций. Значительная часть программы будет посвящена знакомству с историей и традициями Беларуси. В свою очередь гости страны продемонстрируют национальные особенности своих государств. Образовательная часть форума посвящена искусству переговоров, предотвращения и разрешения трудовых конфликтов.

«Конфронтация ни к чему хорошему не ведет, в трудовых отношениях тем более. В любом конфликте надо уметь слышать друг друга и путем переговоров искать лучшее решение для всех сторон. Федерация профсоюзов Беларуси всегда строила свою работу именно на принципах диалога. И такой опыт нашей работы по взаимодействию с правительством, бизнес-союзами вызывает интерес у многих зарубежных коллег», — добавил Михаил Орда.

В мероприятии, которое проводится национальным профцентром уже в шестой раз, участвует более ста молодежных профсоюзных активистов из разных стран.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *