Детский конкурс, театральные встречи и сольник Лазарева пройдут сегодня на «Славянском базаре»

Культура Новости Славянский базар

Детский конкурс, театральные встречи, первый большой концерт в Летнем амфитеатре и сольник Сергея Лазарева пройдут сегодня на «Славянском базаре в Витебске». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в дирекции международного форума искусств.

Несмотря на то, что официально фестиваль откроется в четверг, уже сегодня в международном пресс-центре пройдет сразу несколько встреч со звездами и организаторами.

В 11.00 темой для диалога станет V Международный танцевальный проект Dream Dance Fest, жеребьевка и концерт которого прошли накануне.

В 12.30 журналисты и участники форума смогут задать вопросы солистам группы «АУРА» Юлии Быковой и Евгению Олейнику.

В 13.00 в обновленном к фестивалю концертном зале «Витебск» откроется выставка фотографа Дарьи Еремеевой «Пространство креатива», в 13.30 там же московский благотворительный фонд «Миссия» представит экспонаты, созданные руками воспитанников детских домов, на интерактивной выставке «Путешествие матрешки».

В 14.00 КЗ «Витебск» наполнится музыкой и детским вокалом — здесь стартует конкурсная часть XXI Международного детского музыкального конкурса «Витебск». Юные таланты впервые в этом шоу выступят в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси имени М.Я. Финберга.

В 15.00 в пресс-центре будут говорить о театральном искусстве. Труппа Московского музыкально-драматического театра «РОМЭН» расскажет о спектакле «Мы — цыгане», который идет с аншлагом уже больше 40 лет. Эту постановку коллектив привез и на витебский васильковый праздник. Встреча со зрителем назначена на 19.00.

В 15.30 в Художественном музее откроется выставка «Свидание с Бразилией», организованная посольством этой республики в нашей стране.

В 16.00 в областном музее Героя Советского Союза М.Ф. Шмырева торжественно откроется проект агентства Sputnik Беларусь «СОВИНФОРМБЮРО: 1943-й. Начало освобождения».

В 18.30 череду больших концертов в Летнем амфитеатре откроет шоу «Мир вашему дому» отвечающей за белорусский контент на фестивале группы «АУРА». Проект полностью отвечает концепции форума и посвящен Году мира и созидания. Гостями дуэта станут Анатолий Ярмоленко, Алена Ланская, Руслан Алехно, группа DoReDoS, Александр Солодуха, Ангелина Волкова, Александр Еловских и другие артисты.

В 22.00 завершит программу второго фестивального дня сольный концерт Сергея Лазарева под открытым небом. Свои хиты российский артист исполнит на площадке перед концертным залом «Витебск».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *