На «Славянском базаре в Витебске» сегодня первый день конкурса исполнителей эстрадной песни

Культура Новости Славянский базар

Открытие и интерактивные площадки Дня молодежи, выставки, спектакли, концерты и первый конкурсный день песенного состязания молодых исполнителей ждут сегодня участников и гостей «Славянского базара в Витебске», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Активно и весело встретит молодежь свой праздник в фестивальном Витебске. Стартует День молодежи с патриотической акции, которая соберет представителей этой возрастной категории со всей области. Участники возложат цветы к монументу на площади Победы и пройдут шествием до сценической площадки возле Концертного зала «Витебск», где в 11.30 состоится торжественное открытие праздника. Более 700 начинающих артистов зажгут фестиваль-конкурс творчества «Огонь молодежных талантов». Поболеть за своего конкурсанта можно на площадке возле Витебского государственного университета имени П.М.Машерова. В Футбольном манеже в 13.30 республиканский медиафорум соберет около 600 молодых людей, где участники со спикерами обсудят, как в Беларуси реализуется молодежная политика. Образовательные мероприятия, мастер-классы, открытие имиджевой остановки общественного транспорта также ждут активных и креативных на различных площадках города. Завершится День молодежи гала-концертом с участием лучших творческих коллективов и исполнителей, который пройдет на той же площадке у КЗ «Витебск» в 20.30.

Фестиваль искусств продолжит удивлять и радовать гостей Витебска. Автолюбители оценят автомотофестиваль Hot Weekend, где пройдут соревнования по автозвуку и выставка тюнингованных машин. Посетить это мероприятие можно в Комплексе культурно-массового отдыха имени Советской армии в Мазурино.

Сильные духом и телом устроят матчевую встречу по боксу. Сборные Беларуси и России сразятся на площадке возле Летнего амфитеатра в 11.00. В это же время состоится пресс-конференция участников «Кукольного квартала», трансляцию которой будут в прямом эфире вести из Международного пресс-центра.

В 12.00 в Свято-Успенском кафедральном соборе пройдет праздник хоровой музыки «Славянский благовест».

В 13.00 в Белорусском театре «Лялька» представление покажет Мурманский областной театр кукол. Они привезли на фестиваль интерактивный спектакль «Красная Шапочка».

В 14.00 в музее-усадьбе Ильи Репина в Здравнево презентуют выставку «Две усадьбы».

Концерт хореографического искусства «Танца вдохновение» в 18.00 пройдет в КЗ «Витебск». Это еще один крупный проект Дней Союзного государства на «Славянском базаре». А в Витебской областной филармонии в то же время состоится выступление Barcelona Guitar Trio and Dance.

Ярким и незабываемым событием фестивального дня станет первый тур XXXII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск». В первом отделении участники исполнят славянский хит, а во втором вниманием публики завладеет несравненная Ирина Дорофеева и гости ее концертной программы.

Театральные встречи, беседы со звездами, фест уличного искусства «На семи ветрах», ярмарки, город мастеров и много интересных локаций также ждут сегодня гостей фестивальной столицы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *