Дожди, грозы и сильный ветер. Синоптики о погоде в Беларуси на 25-30 июля

Новости

Дожди различной интенсивности, грозы и сильный ветер ожидаются в Беларуси с 25 по 30 июля, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«На предстоящей рабочей неделе погода в Беларуси будет носить неустойчивый характер, и неотъемлемым атрибутом жителей станут зонтики. Активные атмосферные фронты то и дело будут поставлять в Беларусь дожди различной интенсивности и продолжительности, при активном развитии конвективной облачности нас ждут грозы, которые местами будут сопровождаться сильными дождями и шквалистым усилением ветра. В дневные часы есть вероятность выпадения града, и лишь к выходным летние дожди примут локальный характер», — рассказали в Белгидромете.

Во вторник, 25 июля, на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные ливни, днем в некоторых районах град. В ночные и утренние часы местами слабый туман. При грозах в отдельных районах шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит плюс 14-20 градусов, по северу местами ожидается плюс 11-13 градусов, а днем — от плюс 20 градусов по северо-востоку до плюс 30 по югу.

В среду, 26 июля, ночью на большей части территории, днем местами по стране пройдут кратковременные дожди. Местами грозы. Ночью в некоторых районах по юго-востоку прогнозируются сильные дожди и усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Ночью будет плюс 12-19 градусов, а днем — плюс 21-26 градусов. По юго-востоку ожидается до плюс 28 градусов.

В четверг на большей части территории страны пройдут дожди, местами сильные, грозы, при грозах усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Ночью температура воздуха достигнет плюс 11-18 градусов, а днем — плюс 14-19, местами — 20-25 градусов.

В пятницу, 28 июля, преимущественно по востоку Беларуси прогнозируются кратковременные дожди, в некоторых районах грозы. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха ночью будет в пределах от плюс 8 градусов по западу до 16 градусов по востоку. Днем столбик термометра повысится до плюс 18-25.

В субботу местами по стране ожидаются кратковременные дожди, в дневные часы возможны грозы. Ночью и утром в некоторых районах слабый туман. Ночью температура воздуха составит плюс 8-15 градусов. Днем воздух прогреется до плюс 20-27 градусов, а по юго-западу — до 29 градусов.

В воскресенье, 30 июля, местами по Беларуси пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 12 до 18 градусов. Днем температура достигнет плюс 22-28, а в юго-западных районах — местами до плюс 30 градусов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *