В Витебской области наградили первого тысячника на жатве

Новости Сельское хозяйство

Первую в Витебской области тысячу тонн зерна и рапса намолотил комбайнер из Верхнедвинского района. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском облисполкоме.

«Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, старший комбайнер ОАО «Шайтерово» Верхнедвинского района Василий Косов взял планку в первую тысячу тонн намолота зерна и рапса», — рассказали в облисполкоме.

Героя жатвы в поле сегодня поздравил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин. Глава области вручил Василию Косову заслуженные награды, поблагодарил комбайнера за ударный труд и пожелал новых высоких достижений.

Это не единственный за всю долгую трудовую биографию весомый вклад хлебороба в каравай области, в копилке его наград есть дипломы за намолот в 3 и 4 тыс. т зерна.

Слова благодарности за нелегкий труд и напутствие на будущие победы высказал комбайнеру также помощник Президента — инспектор по Витебской области Игорь Брыло.

Уборочная кампания в Витебской области вошла в активную фазу, механизаторы хозяйств работают в полях с утра до вечера, чтобы обогнать капризную погоду и собрать урожай, пока небесная канцелярия благоволит аграриям северного региона.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *